c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Высокотехнологичный дуэт от компании AERECO

∨ Показать карту ∨

В январе один из ведущих разработчиков и производителей вентиляционного оборудования в мире французская компания AERECO объявила о выпуске двух новинок: гигрорегулируемого приточного устройства EHA2 и многофункционального вытяжного устройства ВХС.

Экологи всего мира бьют тревогу: воздух, которым мы дышим дома и на работе, чаще всего оказывается более загрязненным, чем снаружи, независимо от того, находитесь ли вы на лоне природы или в мегаполисе. В помещениях, особенно там, где установлены герметичные пластиковые окна и проветривание происходит эпизодически, скапливаются вредные для нашего здоровья вещества. Вентиляционное оборудование как раз призвано решать проблему герметизации и недостаточного воздухообмена в жилых и офисных помещениях, создавая комфортный микроклимат, необходимый для хорошего самочувствия каждого человека.



гигрорегулируемое
приточное устройство EHA2

В то время как EHA2 служит этой цели, обеспечивая постоянный приток свежего воздуха, вытяжное устройство BXC предназначено для  удаления внутреннего загрязненного воздуха. Гигрорегулируемая система, которой оснащены оба устройства, контролирует расход воздуха в зависимости от уровня относительной влажности. Кроме того, EHA2 - первое и единственное устройство в своем «семействе», имеющее переключатель режимов работы, что позволяет пользователям самостоятельно делать выбор между минимальным притоком, режимом гигрорегулирования, или максимальным расходом воздуха.

EHA2 составляет чуть более 40 см в длину и 4 см в ширину. Благодаря таким изящным габаритам, современному внешнему виду, а также легкости установки, устройство совместимо с большинством окон и рольставен. Выпускается в четырех цветах (белом, сером, дуб и тик), кроме того, передняя панель может быть выкрашена в любой желаемый цвет.

Приточное устройство EHA2 в комплекте с акустической проставкой и наружным козырьком обеспечивает максимальную защиту от внешнего шума. Свежий воздух поступает наклонным потоком прямо под потолок, что исключает возникновение сквозняков.  Для потребителей также важно, что приточное устройство не нуждается в дальнейшем уходе и регулировке - его достаточно один раз в год очищать от пыли влажной тряпочкой.  


многофункциональное
вытяжное устройство ВХС

Вытяжное устройство ВХС не вызывает сложностей при установке: оно легко крепится на стену квартиры, коттеджа или офиса на воздуховод взамен старых и неэффективных решеток. По внешнему виду оно напоминает вентиляционную решетку,  но в отличие от нее оснащено несколькими «умными» механизмами и сочетает все функции и возможности своих предшественников. Так, в устройство встроен датчик присутствия, который автоматически увеличивает расход воздуха в момент появления в помещении человека. Модель оснащена гигрорегулируемым датчиком, контролирующим воздухообмен в зависимости от уровня влажности воздуха внутри помещения. Современный дизайн устройства позволяет легко интегрировать его в помещения разного типа – от кухни до офиса.

Применение новинки не требует никакого технического переоснащения - она совместима с  большинством воздуховодов – как с диаметром 100 мм, так и 125 мм, а также проста и удобна в эксплуатации - работает на щелочных батарейках типа ААА (возможно подключение к вентилятору через специальную плату питания). По мере необходимости требуется лишь снимать и промывать внешнюю решетку, а также менять батарейки.

Использование энергоэффективных систем вентиляции АЭРЭКО позволяет экономить до 40% тепловой энергии, идущей на подогрев вентиляционного воздуха.

Компания Аэреко - участник выставки «Мир климата - 2010»

 


EHA2 - новое гигрорегулируемое приточное устройство с шумопоглощением

Системы вентиляции AERECO выставке «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство»
0.00
0
0
09-02-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.