c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Вышла восьмая книга серии «Библиотека климатехника»

Отопительные системыУникальная серия книг «Библиотека климатехника» продолжает пополняться.

Вот уже 7 лет серия знакомит своих читателей с книгами отечественных и зарубежных авторов, охватывая широкий круг вопросов, связанных с подбором климатического оборудования, техническим обслуживанием и устранением неисправностей, рассматривая этапы проектирования, монтажа и наладки систем вентиляции и кондиционирования, предлагая актуальные схемы их ремонта и усовершенствования.

Многие книги серии переиздавались по несколько раз и до сих пор остаются «бестселлерами».

Сегодня компания ЕВРОКЛИМАТ предлагает вашему вниманию книгу Ингольфа Тиатора «Отопительные системы» (перевод с немецкого). Отопительная техника постоянно развивается. В соответствии с новыми техническими достижениями появляется новое оборудование, разрабатываются более экологичные и энергосберегающие системы, улучшается их эффективность.

Сегодня большое значение придается тому, чтобы содержать эти устройства и системы на высочайшем техническом уровне и обеспечивать максимальное удобство в их эксплуатации и обслуживании. Кроме того, общие условия различных предписаний по отопительным системам постоянно повышают требования к разработке и исполнению отопительных приборов и устройств.

«Отопительные системы» — это первое издание «Библиотеки климатехника», посвященное данному типу оборудования. В книге подробно рассматриваются вопросы проектирования отопительных систем, теплопотребления, выбора поверхности нагрева, расчеты оптимальных размеров.

В книге представлены основные компоненты отопительных систем, виды отопительных приборов, условия размещения отопительных установок, основные виды котлов, материалы для трубопроводов и трубных соединений, системы водяного и парового отопления, сети теплоснабжения и режимы их эксплуатации.

Разработка и конструктивное исполнение отопительных приборов рассматриваются автором не только с точки зрения потребителей, но и с точки зрения законодательных предписаний и технических требований. Особенность книги состоит в том, что в ней приводится справочная информация о действующих в странах Европейского сообщества стандартах на системы отопления, а перевод еще и дополнен ссылками на аналогичные нормативные документы РФ.

Книга содержит большое количество графиков, схем и целенаправленных расчетов. Здания-примеры послужат отличным руководством при самостоятельном конструировании отопительных систем и свяжут теорию с практикой.

Надеемся, что эту книгу по достоинству оценят не только нынешние специалисты — проектировщики, монтажники и строители-теплотехники, но и будущие профессионалы отрасли — студенты и аспиранты высших учебных заведений.


Секреты успеха Gree

ЕВРОКЛИМАТ выиграл тендер на поставку оборудования для футбольного стадиона в Саранске
1.61
0
0
13-12-2006
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.