c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Группа компаний Хоссер приняла участие в конференции «ЦОД: оптимизация для бизнеса»

Grafiс Liquidcool System20 июня в гостинице «Рэдисон-Славянская» состоялась конференция «ЦОД: ОПТИМИЗАЦИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА. Как добиться оптимального соответствия вычислительной и инженерной инфраструктуры центра обработки данных задачам бизнеса». Свое видение проблематики построения нового ЦОД и способы предотвращения возможных ошибок в этой сфере задач представили следующие компании: ГК «Хоссер», АРС-MGE, КРОК, НР, 3M и другие.

Все составные части и компоненты современного центра обработки данных взаимосвязаны – недостаток или избыток в одном немедленно скажется на остальных. Поэтому при организации ЦОД приходится учитывать множество факторов – от удобства месторасположения с точки зрения доступности источников энергии, средств связи и т.д. до взаимовлияния и взаимозависимости различных инженерных и вычислительных систем. Целостное решение для ЦОД не должно ограничиваться оптимизацией отдельных компонентов и систем.

Участникам конференции были представлены последние достижения в этой сфере, варианты реализации центров обработки данных с учетом специфики деятельности предприятия и решаемых бизнес-задач, а также практические примеры их развертывания и эксплуатации в организациях заказчиков.

Директор Московского представительства Группы компаний "Хоссер"  Левин В.Е. выступил с докладом «Инновационные решения охлаждения в серверных с высокой плотностью тепловыделений». Докладчик  рассказал  присутствующим о пределах применения кондиционеров воздушного охлаждения и решениях охлаждения ЦОД с высокой плотностью тепловыделения, т.е. превышая 5 кВт на одну стойку  с использованием стоек с водяным охлаждением. Приводились примеры  суперкомпьютерного комплекса «СКИФ Cyberia» в Томском  государственном  университете  и основной серверной всех пивоваренных фабрик на территории РФ концерна «Балтика» в Санкт-Петербурге.

Были рассмотрены вопросы  по резервному питанию, по инвестиционным затратам (сравнение с воздушным охлаждением), по энергозатратам на данное охлаждение, а также  способы предотвращения аварийных ситуаций еще на стадии проектирования.

В конце доклада была затронута проблема и способы решения задачи в проектировании ЦОД с совместным использованием оборудования (сервера) не вписывающиеся в 19” стойку и оборудования для 19х стоек высокой плотностью тепловыделения.

В докладе  были изложены  современные технологические достижения в области ЦОД, а также практические примеры их внедрения, что несомненно вызвало большой интерес у публики.


Cеминар «Применение оборудования WOLF и AXAIR для вентиляции и отопления, увлажнения воздуха при проектировании инженерных систем зданий»

Семинар «Применение оборудования WOLF и AXAIR для вентиляции, отопления и увлажнения воздуха при проектировании инженерных систем зданий и сооружений»
0.00
0
0
12-07-2007
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.