c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

В мае состоялся первый специальный технический интернет-семинар по оборудованию Clint. Под брендом Clint на мировой рынок выпускается промышленное и полупромышленное климатическое оборудование европейского уровня и качества, марка принадлежит холдингу G. I. HOLDING S.p.a. (Италия). Организатором мероприятия выступил холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры» (Москва) - эксклюзивный дистрибутор G. I. HOLDING S.p.a. на территории РФ и в странах СНГ.

Обучающий семинар был рассчитан на сервисных и технических специалистов, работающих с чиллерами и фанкойлами данной марки, направлен на повышение квалификации, профессионального уровня слушателей, а также предоставлял возможность ознакомиться с новинками модельного ряда Clint-2010. Видеотрансляция проводилась в режиме реального времени и собрала несколько десятков участников со всей России. За выступлением докладчика – технического директора ДПО АЯК Александра Карякина, следили из Иваново, Анапы, Геленджика, Перми, Ярославля, Белгорода и даже Владивостока, несмотря на разницу последнего во времени. Вместо запланированных 2 часов семинар длился 4 часа - настолько велика была заинтересованность слушателей, настолько много задавалось вопросов. С вопросами и уточнениями зарегистрированные участники семинара обращались к докладчику через чат.

В ходе онлайн-занятия были рассмотрены вопросы, касающиеся перспектив присутствия холдинга G. I. HOLDING S.p.a. на российском рынке, и узкоспециальные темы, относящиеся к техническим нюансам оборудования Clint. В частности разобраны следующие темы:

  • - различные схемы холодильных контуров;
  • - особенности чиллеров разной холодопроизводительности, работающих как в режиме охлаждения, так и оснащенных тепловыми насосами;
  • - построение электронных схем чиллеров;
  • - гидравлические соединения;
  • - возможные варианты встроенных гидромодулей, отдельные гидромодули;
  • - обвязка чиллеров по воде;
  • - виды пусконаладочных работ, в том числе проверки и настройки;
  • - типичные ошибки при проектировании и монтаже.

Наибольшее количество вопросов от участников семинара пришлось на новое оборудование Clint, которое уже занимает верхние позиции в рейтингах продаж - серию  MULTY POWER  на фреоне R410A. Это мощные современные агрегаты холодопроизводительностью 200-1050 кВт, высшего класса энергосбережения, рассчитанные на обслуживание помещений большой площади. В ходе занятия были рассмотрены вопросы ремонта данного типа оборудования, его заправки, а также – алгоритм работы компрессоров.

Первый обучающий интернет-семинар назван его участниками важным, значимым и актуальным событием. Для многих технических специалистов из регионов - это едва ли не единственная возможность получить нужную информацию от первого лица, повысить квалификацию и профессиональный уровень, не тратя время и силы на долгую дорогу в Москву. К организаторам  уже поступили просьбы о проведении следующего интернет-семинара, а также предложения устроить онлайн-занятия на каком-либо объекте, оснащенном чиллерами/фанкойлами Clint с целью наглядной демонстрации обсуждаемого круга технических вопросов.

Кроме того, отвечая пожеланиям партнеров АЯК, прошедший семинар будет записан на диски для последующего распространения среди дилерских компаний холдинга.


Компании «Биоконд» - 10 лет!

Россия впереди Америки
0.00
0
0
26-05-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.