c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Дополнительные поставки Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.

∨ Показать карту ∨

Температурные показатели лета-2010 стали мощным фактором, способствующим восстановлению российского рынка систем кондиционирования после экономического спада 2008 года. Только в июне продажи бытовых кондиционеров выросли в среднем на 15-20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В июле спрос на климатическую технику превысил предложение. В большей мере это касается сегмента бытовых систем кондиционирования. Традиционно пик продаж данного типа оборудования приходится на первую половину лета. Однако в связи с погодными аномалиями покупательская активность в этом сегменте продолжает оставаться высокой. Продавцы ощущают значительный рост спроса и на полупромышленное оборудование. Эксперты связывают это не только с температурными максимумами этого лета, но и с оживлением рынка коммерческой недвижимости. 

Удовлетворить резко увеличившуюся потребность в системах охлаждения воздуха большинство российских дистрибуторов просто не в состоянии. Дело в том, что заявки производителю на поставку оборудования формируются задолго до начала «высокого» сезона, весной. Спрогнозировать аномально жаркое лето не мог никто. Оборудование продавцы заказывали в тех объемах, которые диктовала посткризисная ситуация. Таким образом, в разгар сезона российский рынок не смог предложить потребителю нужного количества техники. Чтобы вновь заполнить склады, требуется несколько недель, а то и месяцев, учитывая обработку заявок, загруженность производителя, транспортировку товара, прохождение таможни, т.д.  Как-никак товар везут в Россию за тысячи километров.

Наличие техники, так или иначе, могут гарантировать лишь крупные дистрибуторы, имеющие налаженную круглогодичную систему поставок. Производители идут им навстречу и своевременно предоставляют оборудование сверх заявленного лимита. К примеру, корпорация Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. - один из ведущих мировых производителей систем кондиционирования, продолжает поддерживать регулярные поставки своей продукции через официального дистрибутора на территории РФ и в странах СНГ – компанию «Биоконд». В связи с возросшим спросом на системы кондиционирования в текущем сезоне налажены дополнительные поставки на московский склад компании. В свою очередь «Биоконд» выполняет обязательства перед своей дилерской сетью, обеспечивая российские регионы качественным климатическим оборудованием, что актуально, учитывая прогнозы синоптиков на август, который не обещает сильной прохлады.


Новые чиллеры внутренней установки Clint

Семинары по проектированию VRF-систем на YouTube-канале CLINT
1.61
0
0
02-08-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.