c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Российскую технологию «Поток» внедрят в производство мяса птицы государств-членов ЕАЭС

∨ Показать карту ∨

20 сентября в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось отраслевое совещание по вопросам развития птицеводства в государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Участники обсудили консолидацию усилий бизнеса и госструктур по обеспечению доступа птицеводческой продукции на общий рынок, а также выработали предложения по внедрению системы управления качеством и безопасностью продукции, мер по стабилизации эпизоотической ситуации по опасным болезням птицы на территории государств-членов. 

По словам Сергея Сидорского, члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК, птицеводство является одной из перспективных и быстроразвивающихся отраслей животноводства в ЕАЭС. В целом потребление мяса птицы по Союзу в 2016 году составило 5,5 млн тонн, производство достигло 5,3 млн тонн. Объем экспорта мяса птицы составил 81,2 тыс. тонн, импорта – 311,7 тыс. тонн.

«В условиях жесткой конкуренции на мировом рынке интеграционное взаимодействие в птицеводстве должно быть направлено на консолидацию усилий бизнеса и государственных структур по обеспечению беспрепятственного доступа продукции на общий рынок, – подчеркнул министр ЕЭК. – Необходимо создавать условия для локализации производства ресурсов и оборудования для птицеводства, создания замкнутой производственной цепочки в рамках Союза, выхода на совместные селекционные программы по созданию высокопродуктивных отечественных кроссов птицы».

Сергей Шабаев, президент Евразийской ассоциации птицеводов, в качестве эффективного метода борьбы с птичьим гриппом предложил технологию обеззараживания воздуха «Поток», которая уничтожает все виды бактерий, вирусов, дрожжей и плесневых грибов, а также увеличивает срок годности продукции до 60%.

Специалистами научного центра «Вектор» были проведены исследования, показавшие высокую эффективность инактивации (уничтожения) вируса гриппа птиц установками «Поток». «Использование установок «Поток» в режиме «II» с расходом воздуха 135 м3/час при однократном проходе высококонцентрированного аэрозоля, содержащего вирус гриппа птиц, со средним ММАД частиц 1,5 мкм обеспечивает эффективность фильтрации аэрозоля по массе 98,33%, эффективность инактивации вируса гриппа птиц в воздухе 99,63%.  Результат использования установок «Поток» на птицефабриках - повышение поголовья цыплят и сохранность продукта уменьшает потери на 70%, экономия составляет 10,6 млрд рублей в год.

Российскую технологию «Поток» планируют внедрить в производство мяса птицы государств-членов Евразийского экономического союза

Поток Интер с птицеводами всех стран на ANIMALPROFI

Modern Bakery Moscow: «Поток», как эффективный метод борьбы с плесенью на предприятиях кондитерской и хлебопекарной промышленности
0.00
0
0
25-09-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.