c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выставка «Здравоохранение-2017» прошла 4-8 декабря в Москве

∨ Показать карту ∨

4-8 декабря в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне прошла выставка «Здравоохранение-2017», на которой эксперты в области микробиологии воздуха представили решение проблемы микробиологической чистоты воздуха в медицинских учреждениях на базе технологии «Поток», ставшей лауреатом премии Правительства РФ 2017 года в области науки и техники.

На стенде научно-производственной фирмы Поток Интерпроводились презентации, посвященные борьбе с внутрибольничными инфекциями (в частности, с золотистым стафилококком и возбудителем туберкулеза, которые ежегодно, по данным ВОЗ, занимают первые места в списке инфекций, вызывающих наибольшее количество смертей в мире) и устойчивыми к антибиотикам штаммами бактерий, которые ставят под угрозу способность вылечить распространенные инфекционные заболевания, удлиняют сроки выздоровления, вызывают инвалидность и смерть, при этом их распространение сложно контролировать.

Каждый год почти 600 тыс. больных туберкулезом умирают из-за того, что бактерии в их организме адаптировались к лекарствам, то есть лекарства не работают», - директор Департамента по борьбе с туберкулезом ВОЗ Марио Равильони.

Согласно статистике, от золотистого стафилококка ежегодно умирают более 18 000 человек, заражается им в 5 раз больше. Почти 9 из 10 заражений устойчивым золотистым стафилококком происходит в больницах, когда пациент лечится от другой болезни. Вероятность смерти больного, инфицированного метициллин-резистентным золотистым стафилококком на 64% выше, чем пациента с нерезистентным штаммом Staphylococcusaureus.

Антибиотикорезистентность требует немедленных действий со стороны здравоохранительных организаций и широкой общественности, и в этом году на выставке «Здравоохранение» Поток Интер продемонстрировала эффективное и безопасное решение проблемы микробиологической чистоты воздуха в медицинских учреждениях – автономные рециркуляционные установки и канальные системы обеззараживания воздуха, которые уничтожают все виды бактерий, вирусов, плесеней с помощью российской технологии.

Спикеры представили конкретные кейсы внедрения в операционных палатах, реанимационных и родовых отделениях систем обеззараживания воздуха «Поток», которые препятствуют распространению инфекционных заболеваний по воздуху и соответственно снижают риск инфицирования персонала и пациентов, а также рассказалио современном видении микрофлоры медицинского учреждения, а также достоинствах и недостатках наиболее распространенных технологий обеспечения микробиологической чистоты воздуха (HEPA-фильтрация, ультрафиолет, технология биоинактивации «Поток»).

Выставка «Здравоохранение-2017» прошла 4-8 декабря в Москве Выставка «Здравоохранение-2017» прошла 4-8 декабря в Москве Выставка «Здравоохранение-2017» прошла 4-8 декабря в Москве Выставка «Здравоохранение-2017» прошла 4-8 декабря в Москве


Результаты испытания: применение установки обеззараживания воздуха «Поток» в помещении клинической больницы №1 Медси на Пятницком шоссе

В Новосибирске обсудили вопросы пищевой безопасности
4.85
0
0
12-12-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.