c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новинка каталога - тепловентиляторы VARMANN!

Рады представить вам новинку нашего каталога - тепловентиляторы VARMANN! По-прежнему, как и в линейки внутрипольных и напольных конвекторов, VARMANN придерживается применения новейших технологий, высокого качества и доступной цены на всю выпускаемую продукцию!

Тепловентиляторы Varmann VH представляют собой прибор для воздушного отопления помещений косвенного нагрева, состоящий из осевого вентилятора, медно-алюминиевого теплообменника, корпуса, воздухораспределительного модуля и системы регулирвания Vartronic. В зависимости от поставленной задачи воздухораспределения в помещении тепловентилятор может комплектоваться воздухораспределительным модулем в виде индукционных жалюзи, односторонних, двухсторонних или четырехсторонних стандартных жалюзи, стандартного, косого или прямого конуса.

Конструкция корпуса выполнена без видимых болтовых, винтовых и заклепочных соединений, при этом тепловентилятор легко разбирается для чистки и обслуживания. Замена воздухораздающего модуля осуществляется также легко и быстро без использования дополнительного оборудования. Все части корпуса тепловентилятора окрашены порошковой краской в цвет RAL9007 (серый металлик), при этом возможен заказ цвета корпуса в любой цвет по RAL.

Применение тепловентиляторов Varmann VH

Тепловентиляторы Varmann VH предназначены для обогрева заводских и складских помещений, гаражей, спортивных залов, супермаркетов и торговых центров. Могут применяться для отопления теплиц и больших жилых помещений, используемых в хозяйских нуждах. На низких скоростях вращения тепловентиляторы можно использовать в помещениях с низкими потолками.

Воздухораздающие модули тепловентиляторов Varmann VH

В зависимости от установленного на тепловентилятор Varmann VH воздухораздающего модуля могут решаться различные задачи распределения воздуха и обогрева помещения. Для наиболее экономичных эксплуатационных показателей, комфортного распределения температуры воздуха, укоренного прогревания рекомендуется использовать индукционные жалюзи.

Для помещений, где не важен температурный градиент воздуха и важно наиболее экономичное решение раздачи воздуха рекомендуется использовать традиционные односторонние жалюзи.

Для помещений с низкими потолками или низким потолочным размещением тепловентилятора рекомендуется использовать двухсторонние или четырехсторонние жалюзи.

При размещении тепловентиляторов на большой высоте рекомендуется использовать воздухораспределительный модуль в виде конуса, также для использования тепловентилятора в качестве тепловой завесы-воздухораспределительный модуль в виде косого или прямого конуса.

Типоразмеры тепловентиляторов Varmann VH

Выпускаются в 4-х типоразмерах: по ширине и высоте 480 мм (VH400), 580 мм (VH500), 680 мм (VH600), 780 мм (VH700). Соответственно с выходной мощностью при максимальной скорости вращения, при температуре отопительной воды 90-70°С и 15°С температуре в помещении: 12,9 кВт (VH400), 20,6 кВт (VH500), 37,7 кВт (VH600), 53,8 кВт (VH700).

Система регулирования тепловентиляторов Varmann VH

В базовый комплект поставки тепловентилятора Varmann VH входит интеллектуальная система управления Vartronic скоростью вращения вентилятора, управления сервоприводом клапана подающей линии. Регулятор позволяет плавно изменять температуру в помещении как в ручном режиме, так и в режиме автоматического регулирования, контролируя температуру выходящего нагретого воздуха. Возможно подключение настенного регулятора для дистанционного управления, при этом на один регулятор можно подключить в сеть неограниченное количество тепловентиляторов, управлять по протоколу RS485, подключать к системе «умный дом».


Скидки на VARMANN и ACV

Теплоком - официальный представитель КЗТО «Радиатор» в Москве
1.61
0
0
23-12-2009
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.