c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Газовое оборудование «Тепломаш»

Компания ЗАО НПО «Тепломаш» приступила к выпуску новой продукции с газовым источником тепла. Газовое оборудование, как показывает опыт его применения, в 10 раз экономичнее оборудования с электрическим источником тепла. Оборудование с газовым источником тепла очень актуально для современного рынка России, являющейся крупным поставщиком газа в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Завесы с газовым источником тепла

Промышленные завесы «Тепломаш» с газовым источником тепла предназначены для защиты ворот в ангарах, складах, депо и других промышленных помещениях, где есть газ, но отсутствует водяная отопительная система или ее мощность недостаточна для снабжения теплом завес.

В газовых завесах «Тепломаш» использованы теплообменники непрямого нагрева воздуха, что принципиально важно для помещений с недостаточным уровнем вентиляции.

Завесы оснащены специальным вытяжным вентилятором для вывода продуктов сгорания наружу как непосредственно, так и через дымоход. К.П.Д. горелочного узла не ниже 90%.

Газовые воздухонагреватели

Газовые воздухонагреватели предназначены для обогрева производственных, складских и других помещений. Они служат для отопления газом без необходимости сложной подачи и распределения тепла. Удаление продуктов сгорания газа осуществляется вне отапливаемого помещения при помощи вытяжного вентилятора. Воздух для горения газа подводится из помещения или с улицы, воздухонагреватели подключаются к дымоходу, который может быть как концентрическим (заказ), так и обычным.

Газовые воздухонагреватели экономичны, безопасны, защищены от перегрева, соответствуют требованиям нормы Европейского союза 90/369 EHS для газового оборудования.

Основны технические преимущества воздухонагревателей Yahtex перед аналогичной других производителей состоят в следующем:

  1. Мультигорелка обеспечивает ровное одинаковое пламя по всей высоте горелки а значит и однородность подачи тепла по всей высоте теплообменника. Длинное пламя в каждой трубе увеличивает область   высокой плотности теплового потока. Горелка может работать на природном газе и на пропане. Зажигание происходит даже при низком давлении газа. Доступ к горелке прост.
  2. Трубчатый четырехходовой теплообменник поперечно-противоточного типа в сочетании со сбалансированной подачей газа и расходом нагреваемого воздуха обеспечивает К.П.Д. не ниже 91%. Недостатком многих производителей являются нерациональные конструкции теплообменников (например, пластинчатые) или устаревшие горелочные устройства, приводящие к заниженному К.П.Д. 82-90%.
  3. Бесшовные трубы с толщиной стенки 2 мм (против 1 мм в других конструкциях) исключают свойственную многим уязвимость сварных соединений и повышают срок службы теплообменника.
  4. Теплообменник имеет исходный горизонтальный отвод продуктов сгорания, в отличие от имеющихся в некоторых конструкциях вертикального. Это снимает проблему попадания конденсата в теплообменник.
  5. Возможность управления одним пилотным проводом до 8 аппаратов, тогда как в других конструкциях не более 4 аппаратов.
  6. Концентрическими трубами для отвода продуктов сгорания и подачи воздуха на горение обеспечиваются все модели Yahtex, включая самые маломощные.

Новинки «Тепломаш» - 2010!

Компания приглашает принять участие в семинаре
0.69
0
0
01-11-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.