c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Создание нового осушителя Dantherm при участии заказчиков

∨ Показать карту ∨

В течение 17 лет осушитель для бассейнов серии CDP был любимым продуктом клиентов. Поэтому когда инженеры Dantherm начали разработку новой модели, они понимали, что модернизация потребует крайне внимательного отношения. 

«Вовлечение заказчиков — неотъемлемая часть философии Dantherm, их мнение первостепенно. При запуске нового проекта очевидным началом пути было проведение масштабного исследования рынка, опрос дистрибьюторов и установщиков бассейнов, — говорит Токе Элле, Продукт-менеджер по осушителям, Dantherm. —Партнеры очень помогли нам в определении ключевых характеристик продукта: производительности, габаритов, энергоэффективности и уровня шума».

Влияние инсталляторов

Мнение установщика крайне важно для успешных продаж осушителей. Если специалисту не нравится работать с продукцией, то он вряд ли будет ее рекомендовать. Компания Dantherm провела опрос, чтобы узнать о трудностях, с которыми сталкиваются инсталляторы в повседневной работе. Два важных изменения в новой модели CPD были введены по предложениям установщиков.

По словам Токе Элле:

«Для облегчения монтажа мы поменяли принцип подключения питания. Если раньше для подключения силового кабеля нужно было отсоединять лицевую панель, то теперь он подключается в основании агрегата. Мы также узнали, что многих установщиков не устраивал вес старой модели CDP, поэтому приложили много усилий, чтобы значительно уменьшить его».

Определение дизайна

Физические характеристики и ключевые параметры производительности были во многом выверены по откликам дистрибьюторов. Однако, формирование функционала системы — это одно, а  создание эстетичного дизайна —совершенно другое.

«У каждого свое субъективное видение дизайна, и в итоге нам пришлось принимать финальное решение самостоятельно, — говорит Токе Элле. — Мы организовали встречу с конечными пользователями (и женского, и мужского пола) и попросили их высказаться о различных концепциях дизайна. Мы получили ценные отзывы и, помимо прочего, поняли, насколько важно удобство чистки агрегата. При выборе итогового варианта дизайна и разработке новой формы воздушных отверстий в лицевой панели мы вдохновились формой волны. Изгибы решеток напоминают о связи агрегата с водой, а изогнутая лицевая панель символизирует циркуляцию воздуха в устройстве».

Основные преимущества осушителей Dantherm CDP(T) 40-50-70:

  • эксклюзивный датский дизайн;
  • высокая эффективность;
  • безусловная защита от коррозии;
  • дистанционное управление с беспроводного пульта;
  • совместимость с системой BMS («Умный Дом»).

United Elements Group – эксклюзивный дистрибьютор оборудования Dantherm на территории Российской Федерации.


Эксклюзивная доработка VRV-систем для России

Новинка от Dantherm — тепловые насосы для бассейнов
2.30
2
0
07-07-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.