c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Обновление линейки мобильных осушителей от Dantherm

∨ Показать карту ∨

Проблема избыточной влаги актуальна в России. Ливневые дожди, паводки, бытовые затопления, тушение и ликвидация пожаров приносят огромный ущерб благосостоянию государства и его граждан каждый год. Именно повышенная влажность является одной из главных причин повреждения, старения и разрушения зданий и сооружений, материалов и изделий. По данным Гидрометцентра наводнениям в Российской Федерации периодически подвержены территории более 300 городов. Затопление квартиры соседями — одна из самых распространенных аварийных ситуаций из числа случающихся в многоквартирных домах. При тушении пожаров в помещении страдают все прилегающие территории и площади. Повышенная влажность материалов и конструкций приводит к развитию грибка и бактерий, что не только губительно для зданий, но и оказывает негативное воздействие на здоровье людей.

Эта проблема особенно остро стоит в Санкт-Петербурге, где  по независимым оценкам, почти 80% старого жилищного фонда имеют различные признаки грибкового поражения. Сушка материалов и покрытий занимает дни, а иногда и недели, при выполнении ремонтных работ в квартирах. В этих условиях, осушение воздуха как инструмент создания необходимых климатических условий весьма эффективный метод. Рассмотрим частный случай повреждения от воды под полом. При реализации стандартного  подхода необходимо вскрыть напольное покрытие, чтобы заменить мокрую изоляцию, что является дорогостоящей и трудоемкой процедурой.

Компания Dantherm на протяжении 50 лет выпускает простые, экономичные и вместе с тем надежные системы вентиляции и осушения. В большинстве случаев использование бытового осушителя  серии  CDT  избавляет от необходимости вскрывать полы. Технология осушения эффективна и  проста в исполнении: тёплый сухой воздух подается под пол с помощью гибкого воздуховода длиной не более 5 метров. Для ускорения процесса осушения, можно включить электрокалорифер мощностью 1 кВт и повысить температуру воздуха, поступающего под пол. В результате влага из изоляции выпаривается и под полом становится сухо.

Осушение воздуха на данный момент недооценено в  области строительства, хотя применение осушителей позволяет минимизировать простой зданий и дополнительные затраты человеческих и материальных ресурсов, а альтернативы сушке воздуха попросту нет.  Метод применения тепловой пушки является более энергозатратным, а эффективность его ниже. Ранее строительные работы в здании продолжались в среднем 6-9 месяцев, и стройматериалы, как правило, высыхали от естественной вентиляции ко времени окончании работ в здании. Сегодня процесс строительства осуществляются гораздо быстрее. А значит, необходимо произвести осушение для удаления лишней влаги до момента сдачи здания, ведь проведение, например, малярных или штукатурных работ на поверхностях, содержащих избыток влаги,  приводит к некачественному результату. Таким образом, области, где осушители воздуха могут принести наибольшую пользу — строительство и ремонт помещений, обслуживание и реконструкция зданий жилого и нежилого фонда (Управляющие Компании, РЖА, ЖЭКи и др.).

Осушители Dantherm серии CDT работают в соответствии с принципом конденсации. Они мобильны, удобны в транспортировке и хранении, устанавливаясь друг на друга.

 Преимущества:

  • высокая производительность (от 1 до 3,5 л/ч);
  • низкое потребление электроэнергии (0,59 до 1,65 кВт в зависимости от модели);
  • малый вес (32-64 кг в зависимости от модели);
  • прочный  корпус из горячеоцинкованной стали с дополнительным эмалевым покрытием;
  • большие колеса для удобной и безопасной транспортировки;
  • регулируемая рукоятка;
  • CDT-S модели оснащены нагревательным элементом, который ускоряет процесс сушки.

Обновление линейки мобильных осушителей от Dantherm Обновление линейки мобильных осушителей от Dantherm

На фото представлена модель осушителя Dantherm CDT 40.


Зимние комплекты Nord

Daikin запускает новую линейку компактных систем mini VRV
2.30
0
0
16-05-2013
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.