c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Медиацентр XXII Зимних Олимпийских игр, г. Сочи

Цели и задачи: оснащение здания комплекса системой хладоснабжения и климат- контроля. 
Общая площадь: 158 000 кв.м.
Общая мощность: более 15 000 кВт.
Бренд: York.
Решение: для обеспечения холодоснабжения объекта компанией «НордЛайн» было поставлено холодильное оборудование YORK. Общее количество составило более 400 единиц.
Оборудование: YLAA-HE-LS-0260 – холодильные машины с конденсаторами воздушного охлаждения и спиральными компрессорами (York). YMA – вентиляционные установки (York) YMHK-I-5SP – гидромодули (JC, Russia) YN SASAS5 – водоохлаждаемые холодильные машины (YORK) YVAA1215 – холодильные машины с воздушным охлаждением It`s time to get comfortable конденсатора (York).

О медиацентре: Давно уже отгремели последние залпы салюта на церемонии закрытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, но это спор- тивное событие надолго останется в нашей памяти. И не только потому, что Россия заняла первое общекомандное место на домашней Олимпиаде (33 медали – впервые в истории российского спорта), но и потому, что сама организация игр была на высшем уровне. И речь идет не только о проведении спортивных мероприятий, но и об организации трансляций, и о работе журналистов на Олимпийских играх.

На зимней Олимпиаде трудилось 11 тысяч журналистов со всего мира. А над созданием олимпийской телевизионной картинки, как сообщил генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, в Сочи работали 535 специ- алистов, ещё 40 трудились удалённо, в Москве.

Специально для представителей СМИ в Сочи был выстроен Медиацентр. Это уникальная площадка, которая круглосуточно 7 дней в неделю предоставляла журналистам полную информацию сначала о событиях ХХII зимних Олимпийских игр, а затем о ХI зимних Паралимпийских играх.

Медиацентр представляет собой многоуровневое здание: на нижнем этаже были расположены пункты питания, различные сервисные и служебные центры, второй этаж занимали помещения для работы журналистов, верхний уровень предназна- чен для технического персонала.

Это огромное по своей площади пространство (почти 160 тысяч квадратных метров) нужно было оснастить всем необходи- мым оборудованием, в том числе и системами климат-контроля. Компания VERTEX стала одним из главных поставщиков климатического оборудования для Медиацентра в олимпийском Сочи.

Для обеспечения холодоснабжения объекта компанией VERTEX было поставлено только холодильного оборудования YORK на общую мощность более 15 000 кВт. Этой производительности достаточно, чтобы в жару обеспечить комфортным клима- том около 3 000 жилых квартир!

Свыше 400 единиц техники – именно столько поставила компания VERTEX для оснащения Медиацентра.

Другие проекты

для офиса

для коттеджа

для кафе/ресторана

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений