c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

VTS повышает производительность агрегатов VENTUS

VTS – ведущий производитель в сфере вентиляции и кондиционирования – раcширяет  ассортимент продуктов доставляемых на международный рынок и расширяет свое предложение новой позицией, в которой агрегаты VS 180-300 оснащены вентиляторами типа  Plug Fan с прямым приводом.

Вентиляторы типа Plug Fan с прямым приводом – говорит Марек Обуховский, Corporate Product Manager VTS HQ – требуют использования частотных преобразователей электрического тока, что позволяeт повысить эффективность работы системы вентиляторов, согласно техническим праметрам, указанным проектировщиком систем вентиляции или кондиционирования. Агрегаты VENTUS 180-300 обслуживают расход воздуха в объеме до  43000 м3/ч, что вынуждает использовать электрический двигатель, приводящий в движение вентилятор потребляемой мощностью до 22 кВт. Применения частотных преобразователей электрического тока иногда становится невыгодным для кармана Клиента, поэтому мы – заботясь о наших клиентах – предлагаем альтернативное решение, а именно - два синхронно работающих  вентилятора, так называемые системы Twins.

TWINS – простое, эффективное и экономное решение.

Система двух вентиляторов, обеспечивает желаемый расход воздуха и требует применения двух электрическицч двигателей, из чего следует, что электрическая мощность, необходимая для достижения требуемого расхода воздуха электричества, разделена на два меньших двигателя.  Два двигателя меньшего размера– это не только меньшая масса (это имеет значение при обслуживании агрегатов), но также меньшая номинальная мощность. Следовательно, меньшая номинальная мощность – это уменьшение потребляемой электрической энергии. Агрегаты VS 180-с системой Twins спроектированы так, что мощность отдельного двигателя не превышает 11 кВт. В результате  частотные преобразователи и двигатели становятся более доступным товаром на рынке.

Использование вентиляторов типа Twins (вентиляторов без клиноременной передачи) повышает их производительность, долговременное применение  и увеличивает их исправность.

Использование вентиляторов типа Twins в агрегатах VENTUS 180-300 влияет на:

  • соответствие производительности агрегата с условиями, существующими на объекте;
  • более равномерное распределение течения воздуха в пространстве перед и за секцией вентилятора. Равномерное распределение течения воздуха предполагает равномерную нагрузку на теплообменники, что ведет за собой большую эффективность.

Агрегаты VENTUS 180-300 присутствуют в предложении VTS как с оцпией вентиляторов типа  TWINS,  так и с традиционным решением вентиялционных систем. 


Новинка - Ventus Compact!

VENTUS экономит энергию
0.69
0
0
17-11-2008
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.