c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Wilo brings the future: вместе с производителем насосов из Дортмунда — в цифровой эру

Дортмунд/Франкфурт. Wilo brings the future — под таким девизом производитель насосов и насосных систем из Дортмунда принял участие в прошедшей выставке ISH 2017. «Цифровая трансформация пришла и в нашу отрасль», — подчеркнул председатель правления Wilo SE Оливер Гермес. «Во Франкфурте мы демонстрируем новые интеллектуальные решения, которые обеспечивают связь наших продуктов с клиентами и компанией Wilo. На выставочном стенде площадью 1200 м2 мы наглядно подтверждаем наше притязание на лидирующую позицию инновационной компании в эпоху цифрового будущего».

ISH во Франкфурте ведущая инновационная выставка отрасли

Что касается инноваций, то Оливер Гермес отдельно подчеркнул значимость ISH в качестве ведущей международной выставки. «В этом году в выставке ISH приняли участие 2400 экспонентов и порядка 200 000 посетителей. Эта выставка позволяет выйти на рынки почти 160 стран», — говорит Оливер Гермес. «Таким образом, ISH остается самой важной международной выставкой в нашей отрасли и кроме того, если речь идет об инновациях, то и самой значимой для нас». Уже в течение многих лет производитель насосного оборудования из Дортмунда считается одним из ведущих инновационных лидеров систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха: «Лидерство в сфере инноваций означает для нас быть всегда технологически на шаг впереди и первыми представлять новинки на рынке», — пояснил Оливер Гермес. «Это уже стало традицией в истории нашей компании и демонстрирует нашу лидирующую позицию на пути в цифровую эру».

Wilo-Stratos MAXO открывает новую эру насосной техники

Во Франкфурте-на-Майне в этом году ключевым моментом для Wilo является презентация «умного насоса» Wilo-Stratos MAXO: «Вместе с этим продуктом мы представляем миру первый умный насос[1]», — пояснил  технический директор Wilo SE Маркус Бойкенберг. «Под «умным насосом» мы понимаем совершенно новую категорию насосов, характеристики которых значительно превосходят наши высокоэффективные насосы или так называемые «Smart pumps».

«Умный насос» — это не только чрезвычайно высокий уровень возможности подключения к сети, например, для контроля и прямого онлайн-доступа к сигнализациям или настройке рабочих состояний через приложение, но и нечто значительно большее, например, самостоятельная оптимизация системы благодаря самой современной сенсорике и функциям регулирования. «Wilo-Stratos MAXO отличается высочайшим удобством эксплуатации и возможностью индивидуального конфигурирования насоса в онлайн-режиме. Это открывает новую эру в насосной технике», — пояснил Маркус Бойкенберг. Хотя мировая премьера нового насоса состоялась совсем недавно, он уже получил первую награду: «Мы гордимся тем, что Wilo-Stratos MAXO стал единственным продуктом в насосной отрасли, который был отмечен еще до начала выставки наградой Design Plus powered by ISH», — поделился своей радостью господин Бойкенберг. Эта награда считается знаком качества для продуктов, которые отличаются перспективной и инновационной конструкцией, а также эффективностью технологии. «Мы смогли впечатлить жюри во всех трех категориях», — поясняет д-р Маркус Бойкенберг.

Цифровой диалог с клиентом

Цифровыми становятся не только продукты насосной отрасли. Диалог с клиентом тоже все больше смещается в цифровую область. «Вместе с прогрессивным преобразованием данных в цифровую форму изменяются не только требования клиентов по ведению коммуникации с производителем, но также все интенсивнее меняются требования предприятий к содержанию диалога, которые они ведут с клиентами», — поясняет Кристиан Крузе, руководитель отдела сбыта Wilo в Германии, Австрии и Швейцарии (регион DACH). Для обеспечения максимального удобства для пользователей и дальнейшего упрощения их жизни компания Wilo интегрирует свои инструменты — как уже существующие, так и новые — в новый веб-сайт и связывает их друг с другом. «Благодаря использованию новой функции консультирования и конфигурирования Wilo-Solution Finder мы предоставляем самое инновационное решение по клиентской поддержке в отрасли», — убежден Крузе. «Новое онлайн-предложение позволило нам полностью сконцентрироваться на цифровом консультировании в вопросах применения, поиска решений и индивидуализации». В будущем Wilo-Solution Finder поможет вести диалог с клиентом более индивидуально и позволит давать клиенту оптимальную информацию в онлайн-режиме и в любое время суток. «Этот онлайн-инструмент является идеальным дополнением к услугам персонального консультирования и поддержки клиентов, которые оказывает внешняя и внутренняя служба», — поясняет Кристиан Крузе.

Цифровая стратегия Wilo - направление в будущее

Wilo определила будущее направление своей работы, и оно в значительной степени является цифровым: «Мы не только сформулировали стратегию преобразования в цифровую форму, мы уже наполовину ее реализовали», — подчеркнул председатель совета директоров Wilo SE Оливер Гермес. «В первую очередь наше внимание остается нацеленным на клиента. На уровне продукта мы также продолжаем работать над оптимизацией процессов сбыта и производства».  

В конце февраля 2017 компания заложила фундамент новой производственной площадки Wilo в Дортмунде, запуск которой намечен на 2019 год. На общей площади 190 500 м2 разместится ультрасовременная штаб-квартира, где на производстве и в администрации будет занято около 1800 сотрудников.  «Кампус Wilo в Дортмунде с будущими просторными офисами и, прежде всего, с автоматизированным «умным производством» будет являться самым явным шагом в направлении цифрового и сетевого развития», — подчеркнул председатель совета Оливер Гермес.

Wilo brings the future: вместе с производителем насосов из Дортмунда — в цифровой эру

[1] Под «умным насосом» мы понимаем новую категорию насосов, характеристики которых значительно превосходят наши высокоэффективные насосы или Smart pumps. Этот насос становится умным насосом благодаря комбинации самой современной сенсорики и инновационных автономных функций регулирования (например, Dynamic Adapt plus и Multi-Flow Adaptation), двунаправленных возможностей объединения в сеть (например, Bluetooth, интегрированные аналоговые входы, двоичные входы и выходы, интерфейс с сетью Wilo Net), актуализациии путем обновления программного обеспечения, а также высочайшего удобства в эксплуатации (например, благодаря настройкам Setup Guide, принципу предварительного просмотра для упреждающей навигации и проверенной технологии зеленой кнопки).

 


Строительство завода Wilo в Подмосковье планируется завершить к 2016 году

Помогает пользователю найти правильное решение
0.00
0
0
28-03-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.