c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Ужесточение правил получения сертификата EUROVENT

Тема: Новости отрасли

14-08-2006
0.00
0
0

Eurovent, ведущая европейская торгово-промышленная ассоциация в области кондиционирования и охлаждения воздуха, вводит более жесткие правила по сертификации параметров кондиционерного оборудования. 

В 2004 году из программы сертификации Eurovent были удалены все кондиционеры с классом энергопотребления G, согласно европейской системе маркировки энергопотребления к такому оборудованию относятся блоки с коэффициентом энергоэффективности (EER) ниже 2.0. 

В по следующие несколько лет стандарты будут продолжать повышаться, с целью исключить из программы сертификации оборудование с маркировкой энергопотребления классов E и F . Однако, это будет распространяться только на две группы оборудования, работающего в режиме только охлаждение, производительностью: до 4 кВт и от 4 до 12 кВт. Блоки небольшой мощности (до 4 кВт) должны соответствовать наивысшим требованиям, так как они составляют более 80% кондиционерного рынка Европы, и, таким образом, обладают высоким потенциалом для повышения уровня энергосбережения. Начиная с января 2008 года, любого рода оборудование с классом энергопотребления E и F не будет сертифицироваться Eurovent . 

В 2010 году, требования к сертифицируемому оборудованию будут еще более повышены, для включения в программу Eurovent, исключительно, оборудования класса энергопотребления А (EER 3.21). Блоки средней мощности (от 4 до 12 кВт) класса энергопотребления F будут исключены из программы сертификации в 2008 году, а блоки класса энергопотребления E до 2010 года. Цель новых стандартов Eurovent: стимулировать производителей кондиционерного оборудования производить более энергоэффективные системы. 

Источник: www.c-o-k.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.