c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Mitsubishi Heavy Industries переносит производство полупромышленных кондиционеров в Таиланд и Китай

Тема: Новости отрасли

29-08-2006
0.00
0
0

Компания Mitsubishi Heavy Industries (MHI) укрепляется на мировом рынке систем кондиционирования, перенося производство полупромышленного оборудования (packaged air-conditioner, PAC) в зарубежные совместные предприятия Mitsubishi Heavy Industries-Mahajak Air Conditioners Co., Ltd. (MACO) в Таиланде и Mitsubishi Heavy Industries-Haier (Qingdao) Air-Conditioners Co., Ltd. (MHAQ) в Китае.

Наряду с этим, штаб-квартира отделения кондиционирования воздуха и холодильного оборудования MHI, находящаяся в Kiyosu-city, Aichi, сконцентрируется на разработке различных высокомощных агрегатов. В то же время отделение будет играть роль мирового центра разработки новых технологий, осуществляя всестороннее управление заграничными предприятиями.

Поизводство малогабаритной продукции PAC будет перенесено в MACO к концу 2007 финансового года. За это время доля акций MHI в MACO возрастёт с 51 до 75%. Продукция PAC среднего размера будет перенесена в MHAQ.

В MACO переносится промышленное оборудование малого размера производительности 4-6 HP(10-14 кВт). Т.к. MACO уже производит бытовые кондиционеры (residential-use air-conditioners, RAC) с 2003 года и малые полупромышленные мощностью до 3 HP (7.0 кВт) с февраля 2006 года, дальнейшее перемещение производства сделает MACO основой площадой MHI по производству бытовых (RAC) и малогабаритных полупромышленных (PAC) кондиционеров. ИЗ средств, которые MHI инвестирует в MACO около 1 биллиона енн будут вложены в расширение производства.

Компания MACO была образована в 1988 году, как совместное предприятие MHI и Mahajak Group, куда входила компания Mahajak Industry Co., Ltd. -  дистрибьютер MHI в Таиланде. Штат MACO - 1500 человек (включая временных работников), штаб-квартира и производство находятся в Бангкоке. Кондиционеры производимые MACO, продаются во всем мире, исключая Китай. MACO будет также дистрибьютером продукции RAC в Юго-Восточной Азии.

Компания MHAQ, которая будет производить PAC системы среднего размера, образована в 1993 году, как совместное предприятие MHI и Haier. MHAQ занимается производством и продвижением PAC техники бренда MHI-Haier на китайский рынок. После перемещения MHAQ также займётся продвижением техники PAC среднего размера на мировой рынок. Производством и продвижением бытовой продукции на китайский рынок занимается Mitsubishi Heavy Industries-Jinling Air-Conditioners Co., Ltd. (MJA), основанная в 1995 году, как совместное предприятие MHI и  Jinling Electrical Co., Ltd.

Из-за роста внутреннего рынка и появления новых производителей в развивающихся странах MHI сегодня сталкивается с серьёзной конкуренцией на рынке систем кондиционирования. Однако благодаря реорганизации  и модернизации производства кондиционеров (PAC и RAC), сопутствующей переносу производства, в будущем у компании появятся новые возможности для активного расширения бизнеса в этой сфере.

Источник: Mitsubishi Heavy Industries  

Перевод: TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.