c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Лукашенко нашел альтернативу российским нефти и газу

Тема: Новости отрасли

18-01-2007
0.00
0
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил программу переоснащения лесной отрасли с целью повышения эффективности использования древесины в качестве топлива - сообщают "Известия".

"Поиск новых источников энергоресурсов актуален для республики, в связи с отсутствием собственных нефти и газа. Программа переоснащения лесной отрасли на основе отечественной техники позволит реализовать всю цепочку внедрения современной технологии в отрасли, включая заготовку и доставку древесного топливного сырья к энергетическим объектам", - сообщили в президентской пресс-службе.

В то же время белорусские энергетики, в соответствие с комплексной госпрограммой модернизации и развития энергетики до 2010 года, должны увеличить долю местных видов энергоресурсов в топливном балансе в два раза - до 25%. При этом основной акцент будет сделан на древесные отходы, которые составляют 20% при промышленной заготовке древесины на лесосеках.

Планируется ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ и отдельных агрегатов, которые позволят с максимальной пользой задействовать древесину и отходы деревообработки.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.