c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Запрет на галстуки помогает экономить энергию

Тема: Новости отрасли

05-07-2007
0.00
0
0

Итальянская нефтегазовая компания ENI с целью экономии электроэнергии запретила сотрудникам носить в офисах пиджаки и галстуки. Согласно заявлению руководства компании, ENI тратит огромные средства на кондиционирование офисных помещений. Смягчение офисного дресс-кода должно позволить уменьшить мощность кондиционеров, что приведёт к существенной экономии электричества. По расчетам ENI, повышение поддерживаемой в помещениях температуры хотя бы на один градус позволит компании сэкономить 9% от потребляемого количества электроэнергии - сообщает BBC.

Смягчение дресс-кода, как следствие мер по экономии электроэнергии, уже наблюдается в Японии и Гонконге. В Японии третье лето подряд действует программа «На работу без галстука». Программой предсмотрено, что кондиционеры в госучреждениях должны быть установлены на температуру не ниже 28 градусов. За государственными ведомствами следуют и частные фирмы. В прошлом году 60%  из них отказались от галстуков в летнее время и 40% установили кондиционеры на 28oC. В результате в июне-августе удалось сэкономить более 200 млн. кВтч электроэнергии.

В прошлом году власти Гонконга решили повысить температуру внутри зданий с 22-24oC до 25,5oC. В связи с этим госчиновникам разрешили ходить на работу без пиджаков и галстуков. К акции присоединились более 300 гонконгских компаний. По данным гонконгских властей, более трети потребляемого электричества на территории Специального административного района Сянган (САРС)приходится на кондиционеры. По расчетам экономистов Гонконга, акция позволяет ежегодно экономить более $100 млн бюджетных средств.

В этом году ограничения на температурный режим работы кондиционеров действуют на всей территории Китая. По распоряжению Госсовета КНР установленная кондиционерами в рабочих помещениях температура должна быть не ниже 26oC летом и не выше 20oC зимой.

 


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.