c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Взрыв газопровода под Санкт-Петербургом

Тема: Новости отрасли

26-07-2007
0.00
0
0

В ночь с 25 на 26 июля произошла авария на газопроводе на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 00.06 в районе посёлка Лаврики Всеволожского района прогремел взрыв на газопроводе, ведущем к Северной ТЭЦ, в результате возник пожар, который быстро перекинулся на ближайший лес. Взрывом вырвало участок трубы примерно 50 метров. Непосредственно в эпицентре образовалась воронка глубиной около 5 метров, шириной от 4 до 6 метров и длиной 40 метров.

Газ был оперативно перекрыт, пожар потушен в течение двух часов. Взрыв трубопровода никак не повлиял ни на жизнеобеспечение города, ни на работу Северной ТЭЦ, не нанес какого-либо ущерба экологии района - передаёт Фонтанка.Ру со ссылкой на официальные источники. На ремонт газопровода уйдёт от двух суток до двух недель.

ЧП вызвало панику среди жителей Санкт-Петербурга. Звук взрыва был хорошо слышен всем жителям северных районов города. Зарево от пожара был видно даже с Васильевского острова. Во многих районах города наблюдались перебои электричества.  

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.