c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

XXIV конференция и выставка «Москва - энергоэффективный город»

Тема: Новости отрасли

29-10-2007
1.39
0
0

В Москве 24-26 октября прошли XXIV конференция и выставка «Москва - энергоэффективный город» и VII международный симпозиум «Энергетика крупных городов».

Организаторами выставки и симпозиума выступили Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы и Некоммерческое Партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК»)  при участии НП «Российское теплоснабжение», международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), Российской Академии архитектуры и строительных наук (РААСН) .

Оргкомитет мероприятия выбрал в качестве ключевых рассмотрение следующих вопросов: безопасность и надежность энергосбережения, энергетическая паспортизация зданий, экономическое стимулирование проведения энергосберегающих мероприятий, инновационные технологии систем климатизации зданий.

В конференции и выставке приняли участие делегации из более чем 60 городов России и 20 зарубежных стран. Более 4 тыс. специалистов смогли ознакомиться с опытом реализации энергосберегающих проектов и инновационными технологиями при проектировании и эксплуатации зданий.

На конференции выступили первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков и руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Евгений Скляров. Они рассказали о разработке концепции городской целевой программы «Энергосбережение на 2009-2013 гг. и на перспективу до 2020 г.».  Главная идея концепции городской целевой программы энергосбережения в том, чтобы заинтересовать всех участников рынка энергопотребления в этом процессе. «Тепловая и электроэнергия - это товар, и мы должны выставить эти товарные продукты на рынок и вовлечь в этот процесс всех участников рынка. Годовое потребление Москвы - 33 млн тонн условного топлива, из них 11 млн тонн, или 30%, имеют потенциал для работы в области энергосбережений», - цитирует Альянс Медиа руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Евгения Склярова. 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.