c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

LG будет развивать энергосберегающие технологии

Тема: Новости отрасли

20-11-2007
1.39
0
0

Компания LG Electronics объявила о намерении развивать энергосберегающие технологии кондиционирования воздуха. Компания надеется увеличить объём продаж кондиционеров до $7 миллиардов к 2010году. Доля оборудования для промышленного кондиционирования должна вырасти к 2010 году от 30 до 50% от всего объема производимых компанией кондиционеров.

"Применяя энергоэффективные решения, мы не только удовлетворяем потребности рынка в экологически безопасном и энергоэффективном оборудовании, но и способствуем дальнейшему развитию бизнеса - считает Young Ha Lee президент и председатель правления LG Electronics. - Из-за роста цен на нефть и проблем изменения климата экологичная и энергоэффективная продукция всё более востребована. LG объявила новую экологическую стратегию развития ещё в 2005 году, и сейчас мы делаем очередной шаг в этом направлении."

В следующем году LG будет консультировать своих клиентов, помогая им внедрять экологичные энергоэффективные технологии. Клиенты компании смогут получить консультации на всех этапах установки энергоэффективных систем от проектирования до установки и обслуживания.

LG также планирует развивать научно-исследовательские разработки в сотрудничестве с компаниями-партнёрами и академическими институтами. Компания увеличит штат специализирующихся на инжиниринговых разработах работников коммерческого отдела на 40%, разработчиков - на 70%.

Благодаря энергоэффективным технологиям доля промышленных кондиционеров LG на международном рынке растёт. Одна из последних инноваций компании – энергосберегающие технологии Hybrid COGEN и Hybrid XEO. Hybrid COGEN позволяет одновременно генерировать электроэнергию и тепло, используя сжиженный газ (СПГ). Система использует на 32% меньше энергии, что снижает выброс углекислого газа в атмосферу. Hybrid XEO, система смешанного кондиционирования, состоит из инверторного кондиционера и геотермических тепловых насосов. Это одно из наиболее инновационных энергетических решений, основанное на использовании возобновляемых источников энергии. Система Hybrid XEO позволяет ежегодно экономить до 30% энергии.

По прогнозам экспертов, к 2010 году рынок кондиционеров вырастет до 65 млрд. дол. В то же время рынок энергетических решений, включая разработки на основе солнечного, ветряного и геотермического типов энергии, увеличится до 75 млрд. дол.


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.