c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новая технология охлаждения серверных от Sanyo

Тема: Новости отрасли

17-12-2007
1.79
0
0

В последние годы в связи с ростом мощности серверов, большой плотностью их установки, ростом общего уровня энергопотребления, поддержание оптимальной температуры  в вычислительных центрах стало серьёзной проблемой.

Компании Sanyo Electric Co., Ltd. и IBM Japan Ltd. (IBM) представили новую  энергосберегающую технологию  кондиционирования серверных "enegreen Multi-Server Cooler". Новая разработка  объединила запатентованную IBM технологию "IBM Refrigeration Rear Door Heat eXchanger" (установка водяных теплообменников на задних стенках стоек серверов) и передовые технологии промышленного мультизонального кондиционирования от Sanyo.

Новая мультизональная система представляет из себя локальные индивидуальные охлаждающие устройства, каждое из которых расположено на внутренней стороне задней стенки сервера, и внешние блоки - один блок с инверторным компрессором постоянного тока и 2 с компрессорами постоянной скорости переменного тока. В системе используется современный хладагент R410A, не разрушающий озоновый слой Земли. Расстояние между внешними и внутренними блоками может достигать 150 метров, перепад высот до 50 метров.

Использование новой системы позволит сэкономить до 50% электроэнергии по сравнению с традиционными системами кондиционирования серверных. Кроме того, при использовании "enegreen Multi-Server Cooler" на 50% уменьшается количество выделяемого серверами тепла и на 25% снижается энергопотребление серверов.

IBM будет не только продавать вновь разработанную систему, но и предлагать услуги по её  установке. Цена оборудования, обслуживающего до 3 стоек, включая  внешние блоки и стандартную установку, составит приблизительно 18000000 иен. В ближайшее время IBM планирует установить enegreen Multi-Server Cooler и в собственном дата-центре в городе Chiba.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.