c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin будет производить кондиционеры вместе с Gree

Тема: Новости отрасли

11-03-2008
2.08
1
0

Компании Daikin Industries Ltd. и Gree Electric Appliances Inc. ведут переговоры о совместном производстве недорогих кондиционеров в Китае, сообщают японские СМИ.

Компании Daikin и Gree, каждая из которых занимает большую долю рынка в своей стране, планируют совместное производство от 500000 до 800000 единиц кондиционеров ежегодно для продаж конечным покупателям - владельцам квартир и частных домов - пишет JCN network. Daikin будет поставлять компрессоры, разработанные с использованием энергосберегающих инверторных технологий, а Gree обеспечит поставку остальных запчастей и сборку продукции - сообщает JARN. Официальное соглашение компании планируют подписать в середине марта, после уточнения деталей, а выпуск продукции совместного производства  в Японии и Китае планируется на 2009 год.

В результате сотрудничества с Gree Daikin надеется увеличить свою долю на рынке кондиционеров в Китае, где спрос на кондиционеры составляет 20 миллионов единиц. В настоящее время Daikin и другие японские производители бытовой техники и электроники реализуют в Китае около 3 милионов единиц продукции, что говорит об их оганиченном присутствии в данном регионе.

Компании Daikin и Gree сотрудничают с января прошлого года - Gree поставляет Daikin около 10000 единиц низкотехнологичных кондиционеров ежегодно для поставок в развивающиеся страны.
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.