c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кубинцы смогут покупать электроприборы

Тема: Новости отрасли

14-03-2008
0.00
0
0

Новый президент Кубы Рауль Кастро издал указ, разрешающий жителям страны покупать бытовую технику и электронику, которая раньше была им недоступна - сообщает Reuters.

Согласно первому указу президента, в список оборудования, допущенного к свободной продаже, попали компьютеры, видео- и DVD-плееры, телевизоры с диагональю в 19 и 24 дюйма, рисоварки, микроволновые печи и автомобильные сигнализации.

Кондиционеры не вошли в список разрешенной продукции - их продажу правительство планирует разрешить  в 2009 году. К этому сроку власти Кубы предполагают улучшить энергоснабжение страны.

Большинство бытовых электроприборов были запрещены на «Острове свободы» в начале 1990-х годов - после развала СССР Куба осталась без нефти и субсидий от своего основного союзника, что привело в серьёзному энергетическому кризису сопровождавшемуся, длительными (до 18 часов) отключениями электричества. Кризис удалось частично разрешить только в 2006 году, в основном за счет импорта большого числа электрогенераторов. Топливо для них поставляет Венесуэлла - главный союзник Кубы на сегодняшний день.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.