c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Москве завершается отопительный сезон и начинаются плановые отключения горячей воды

Тема: Новости отрасли

30-04-2008
0.00
0
0

Впервые за всю историю работы ОАО «МОЭК» завершает отопительный сезон в апреле.

В связи с установившейся теплой погодой в Москве ОАО «МОЭК» начинает перевод систем теплоснабжения на летний режим работы.

29 апреля в соответствии с распоряжением первого заместителя мэра Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова МОЭК отключает от отопления 43 963 здания, из них жилых – 28 436. Решение о переходе систем теплоснабжения на летний режим работы принимается в Правительстве Москвы при условии сохранения в течение пяти дней среднесуточной температуры воздуха на уровне не ниже +8°С.

Отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на 2008 год начнутся 12 мая.

 Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче. Так, 14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в домах, подключенных к квартальным тепловым станциям: КТС-16 и КТС-17 (ЮАО, район Нагатино-Садовники), и в домах, подключенных от квартальной тепловой станции «Покровское-Стрешнево» (СЗАО). В Южном Бутово вода будет отключаться 2 раза по одному дню. Трубопроводы здесь проложены по новым современным технологиям, которые позволяют значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.