c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Тепловой насос - один из наиболее эффективных путей замены устаревшего оборудования

Тема: Новости отрасли

03-06-2008
0.00
0
0

Более 300 специалистов встретились 20-22 мая в Цюрихе (Швейцария) на 9 конференции международного агентства энергетики (International Energy Agency - IEA), посвященой тепловым насосам, чтобы обсудить последние технические достижения и задачи, стоящие перед производителями этой отрасли - сообщает JARN.

Несколько ключевых презентаций были посвящены технике, работающей на углекислом газе CO2, экономически эффективной по сравнению с традиционными решениями для отопления. Тепловые насосы могли бы заметно повлиять на сокращение выбросов в энергоёмком секторе строительства, если бы производители и правительство объединили усилия, направленные на развитие этого направления в глобальном масштабе. Это был главный вывод конференции.

Более 300 производителей, исследователей, политиков, экологов, встретившись на конференции, обсуждали не только техническое развитие, цены и экологическую эффективность тепловых насосов, но и ключевые направления политики, влияющие на развитие отрасли, в различных регионах мира.

Авторы законов и промышленные ассоциации согласились, что тепловые насосы сейчас один из наиболее эффективных путей замены устаревшего оборудования, работающего на газе и жидком топливе. В IEA убеждены в том, что для развития индустрии тепловых насосов необходимо опираться на страны-лидеры, которые могли бы дать толчок к применению тепловых насосов не только в странах OECD, но также и в развивающихся странах. Агентство IEA уже начало претворять в жизнь «программу расширения» по вовлечению в данный процесс таких стран как Китай, Южная Африка, Бразилия, Индия и Россия.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.