c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Японии появятся кондиционеры на биотопливе

Тема: Новости отрасли

07-07-2008
0.00
0
0

Корпорация Denso объявила 19 июня о начале испытаний промышленного кондиционера с тепловым насосом, работающего на биотопливе.

"Denso рассчитывает на значительное сокращение выбросов углекислого газа в результате использования промышленных систем кондиционирования с тепловым насосом, работающих на биотопливе, - сказал Kenji Ohya, старший управляющий директор отдела продаж DENSO Corporation. - Мы намерены внедрить системы кондиционирования с тепловым насосом на биотопливе в производство к 2010 году."

Во время испытаний Denso проверяет совместимость и надёжность применения биотоплива, полученного из пищевых жиров от предприятий общественного питания компании, для двигателейв кондиционеров с тепловым насосом. По оценкам Denso,  использование кондиционера с тепловым насосом, работающего на биотопливе, может снизить эмиссию углекислого газа примерно на 90% по сравнению с кондиционерами с тепловым насосом, работающими на традиционном жидком топливе, используемыми в настоящее время в Японии.

Углекислый газ, выделяемый при сжигании биотоплива, получаемого из растений, может быть возмещён с помощью углекислого газа, поглощаемого растениями в процессе фотосинтеза, и в результате количество углекислого газа, выпускаемого в атмосферу, практически сводится на нет.

Корпорация Denso, со штаб-квартирой в Kariya, префектура Aichi,, Япония, мировой производитель технологий, систем и компонентов. В компании работает около 119000 человек в 32 странах и регионах, включая Японию. Уровень продаж компании за финансовый год, закончившийся 31 марта 2008 года составил $ 40.2 миллиардов. Denso уделяет большое внимание сокращению выбросов углекислого газа во всех направлениях своей деятельности, включая разработку и производство продукции, закупки, дистрибуцию, с целью уменьшения влияния на глобальное потепление.

 


 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.