c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Южной Корее будет жарко

Тема: Новости отрасли

21-07-2008
0.00
0
0

Министерство финансов Южной Кореи объявило 8 июля о принятии дополнительных мер по энергосбережению, если цена на нефть поднимется выше 150-ти долларов за баррель. В планах правительства - ограничения на частный автотраспорт, экономия на освещении улиц и кондиционировании общественных помещений - сообщает Korea.net.

Уже сейчас в крупных зданиях температура воздуха поддерживается на уровне не ниже 26 градусов, таким образом делается попытка снизить потребление электричества и, как следствие энергоносителей, потребляемых системами кондиционирования, - сообщает Российская газета.

Южная Корея - пятый по величине мировой импортёр нефти. Рост мировых цен на нефть стал причиной замедления темпов экономического роста и вызвал инфляцию в стране.

Ограничения на температурный режим работы кондиционеров с целью экономии электроэнергии введены в последние годы в Китае, Франции, Аргентине. В других странах (Япония, Италия) пока действуют менее жестко, смягчая дресс-код и призывая офисных работников устанавливать кондиционеры на более высокую температуру.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.