c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Sharp борется с птичьим гриппом

Тема: Новости отрасли

02-09-2008
0.00
0
0

Корпорация Sharp совместно с компанией Retroscreen Virology, основанной Джоном С. Оксфордом (John S. Oxford), профессором Лондонского университета (Великобритания) продемонстрировали что применение ионной технологии Plasmacluster позволяет блокировать активность и полностью устранять распространяющийся воздушно-капельным путём, высоко-патогенный вирус птичьего гриппа. По утверждению компании, при концентрации примерно 50,000 ионов/см3 в пространстве объёмом 1 м3, вирус H5N1 за 10 минут нейтрализуется на 99.9%. Подробные результаты исследований будут представлены на BirdFlu2008 - первой конференции, посвященной птичьему гриппу, которая пройдёт в Англии 10 сентября 2008 года.

Ионная технология Plasmacluster была разработана компанией 8 лет назад и успешно применяется в кондиционерах, воздухоочистителях, холодильниках Sharp. «Ионный генератор Sharp» расщепляет молекулы воды H2O, содержащиеся в воздухе, на положительный ион H+ (водород), и отрицательный ион O2– (кислород). Полученные ионы распространяются по всему помещению. Взаимодействуя с молекулами воды, они образуют кластеры ионов (ионы Plasmacluster). В свою чередь, кластеры ионов обнаруживают находящиеся в помещении переносимые по воздуху вирусы, бактерии, грибки, аллергены. Кластеры ионов окружают эти микроорганизмы и вещества, трансформируясь в активные гидроксильные радикалы ОН–. Гидроксильные радикалы (OH–) – нестабильные соединения, которые стремятся преобразоваться в воду (H2O), захватывая атом водорода (Н+) из молекул оболочек микроорганизмов и вредных веществ. Таким образом, происходит деактивация переносимых по воздуху микроорганизмов и загрязнителей воздуха с образованием безвредных соединений.

Специалисты компании в результате совместной работы с различными с научно-исследовательскими организациями доказали, что технология Plasmacluster может нейтрализовать и полностью уничтожить до 27 вредных микроорганизмов, включая MRSA (methicillin-resistant Staphylococcus aureus - золотистый стафилококк, устойчивый к метициллину), штамм вируса гриппа H1N1 (известный как Corona), полиомиелит, коксаки-вирус.

В 2005 году  Sharp и Retroscreen Virology уже представляли результаты, согласно которым Plasmacluster нейтрализует и устраняет вирус птичьего гриппа на 99% за 10 минут при концентрации примерно 7,000 ионов/см3. Получив подтверждение того, что повышение концентрации ионов приводит  к более высоким показателям по инактивации и уничтожению штамма птичьего гриппа H5N1, компания Sharp планирует разработку ионных генераторов с более высокой концентрацией ионов. 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.