c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Стеклопакеты с электрообогревом

Тема: Новости отрасли

26-01-2006
0.00
0
0

Компания «Светоч» представила стеклопакеты с электрообогревом. На стекло при высокой температуре наносится токопроводящий молекулярный слой оксидов металлов. При этом стекло приобретает слабовыраженный желтоватый оттенок, а его светопропускная способность снижается до 84%. Далее к стеклу крепятся контакты от сети переменного тока, после чего оно обычным способом вставляется в стеклопакет. Провода от него прокладывают в стене и подключают к термореле.

Стеклопакеты с электрообогревом могут применяться практически в любом светопрозрачном элементе: на крышах зимних садов, в зенитных фонарях — для оттаивания снега; в окнах, дверях, перегородках — в качестве основного или дополнительного источника обогрева. Также возможно их включение в комплексную систему безопасности.

Немаловажны также простота и удобство новинки в обслуживании. Уход за пластиковыми окнами с такими стеклопакетами заключается в регулярной смазке механизмов фурнитуры и уплотнений (не реже одного раза в год), а также в простом мытье стекла (примерно два раза в год).

Стеклопакет с электрообогревом полностью электробезопасен, так как токопроводящий слой нанесён с внутренней стороны конструкции и любой контакт с этой поверхностью исключён. Активная электробезопасность обеспечивается установкой УЗО.

Потребляемая мощность стеклопакетов с электронагревом — 50–350 Вт/м2, в зависимости от назначения устройства и режима его использования. Электропитание осуществляется от сети переменного тока напряжением 220 В. Возможно регулирование температуры поверхности стеклопакета с применением термореле. Долговечность изделий — 20 лет. Они могут устанавливаться в уже существующие конструкции из ПВХ, алюминия или дерева.

Источники: www.ivd.ru, www.swetoch.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.