c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Уникальный проект Daikin UK по переработке отслужившего срок оборудования

Тема: Новости отрасли

01-11-2008
1.61
0
0

Процесс глобального потепления и необходимость увеличения энергетической эффективности оборудования вынуждают деловые круги придавать всё большее значение вопросам, касающимся сохранения окружающей среды. Компания Daikin Air Conditioning U.К. (DAUK) первой в отрасли воплотила в жизнь проект по переработке отслужившего свой срок оборудования.

В настоящее время утилизация электрических и электронных устройств закреплена в законодательстве Великобритании, директива WEEE (Waste Electrical and Electronic Equipment  Regulations - директива по утилизации электроприборов и электронного оборудования). Однако кондиционеры под действие этой директивы не подпадают. «Мы хотим идти дальше сегодняшнего законодательства, регулирующего отрасль, и хотим установить стандарт, - объясняет господин Bernard Dehertogh,  управляющий поставками DAUK, - И мы чрезвычайно горды, что DAUK - первая в индустрии кондиционирования компания, которая предложила такой сервис».

Согласно проекту, Daikin при взаимодействии с конечными потребителями, консультантами, поставщиками и установщиками собирает  с мест оборудование, у которого окончился срок службы, и транспортирует его в авторизованные центры переработки. Там оборудование разбирается, уничтожаются или перерабатываются все опасные вещества. На повторное использование идёт до 95% материалов и частей утилизируемого оборудования. Сегодня проект ограничен системами классов Split, SkyAir, VRV. Чиллерные системы рассматривается в зависимости от конкретного случая.

Проект был уже номинирован на несколько премий и в прошлом ноябре получил Национальную Золотую награду на престижном международном конкурсе «Зеленое Яблоко» 2007 года (International Green Apple Awards) за лучшую практическую деятельность по сохранению окружающей среды.

Проект по переработке отслужившего срок оборудования начал воплощаться в жизнь с апреля 2007 года, в среднем перерабатывается один блок в три дня. DAUK будет оценивать ежегодные результаты проекта в части материалов и комплектующих, их качества и количества (алюминий, медь, сплавы на основе железа, детали, пластмассовые корпуса).

Источник: компания DAICHI

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.