c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Русклимат обвиняют в контрабанде на сумму более 3.5 миллиардов рублей

Тема: Новости отрасли

02-12-2008
2.08
0
0

Пресс-служба ДЭБ МВД России опубликовала пресс-релиз о возбуждении уголовного дела в отношении руководства и сотрудников Группы компаний «Русклимат», одного из крупнейших российских поставщиков климатической техники.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства и сотрудников Группы компаний «Русклимат» и аффилированных с ней коммерческих структур по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой лиц). За весь период функционирования организованного ими контрабандного канала стоимость незаконно ввезённых товаров по предварительной оценке составила 3,5 млрд. рублей - утверждается в пресс-релизе.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативной разработки ДЭБ МВД России, в результате которой установлено, что на протяжении ряда лет Группа компаний «Русклимат» при содействии ряда коммерческих структур, используя подложные товаросопроводительные и таможенные документы, осуществляла контрабандный ввоз на территорию Российской Федерации систем кондиционирования, вентиляции, отопления и водоснабжения в особо крупном размере. Только с апреля текущего года ими организовано незаконное перемещение через границу товаров на сумму 350 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела департаментом экономической безопасности МВД России совместно со Следственным комитетом при МВД России проведены оперативно-следственные действия. Одновременно более 300 сотрудников МВД России и следователей провели 26 обысков на территории г. Москвы и Московской области в складских, офисных помещениях и по месту жительства подозреваемых.

 В ходе мероприятий изъята финансовая, складская, товаросопроводительная, таможенная документация, системные блоки и сервера, черновые записи лиц, более тысячи печатей и штампов различных российских и иностранных организаций, представляющие интерес для следствия, а также большое количество товаров, имеющих признаки контрабандного происхождения, ориентировочной стоимостью более 100 млн. долларов.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.