c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Fujitsu General построила башню

Тема: Новости отрасли

16-12-2008
1.79
0
0

Компания Fujitsu General закончила строительство башни для испытаний мультизональных систем кондиционирования с большой разницей высот между внутренними и наружными блоками. Башня находится рядом со зданием главного офиса компании в городе Kawasaki (Япония).

Мультизональная система – это один из вариантов решения задачи по кондиционированию нескольких помещений сразу. Первоначально воспринимаясь как некоторое продолжение сплит- и мультисплит-систем, сегодня эти системы занимают все новые и новые области мирового рынка и являются самостоятельным большим классом систем кондиционирования зданий. Мультизональные системы по многим параметрам превосходят традиционные системы охлаждения зданий «чиллер-фанкойлы», но существенными ограничениями на их установку остаются пока длина френовой магистрали и перепад высот между внешними и внутренними блоками.

Новая башня будет использоваться для испытаний новых мультизональных систем, выпускаемых компанией Fujitsu General, на работу в условиях большой разницы высот между наружными и внутренними блоками системы.

Башня будет испльзоваться в кмплексе с установленными ранее в исследвательском центре Fujitsu General в Kawasaki «комнатой постоянной температуры» и фреоновыми магистралями, что даст возможность проводить испытания в среде с более сложными условиями эксплуатации, чем те, в которых обычно работают мультизональные системы. Так, например, проводятся испытания систем кондиционирования при температуре -25oС или высоком уровне влажности, сравнимым с уровнем влажности субтропического климата.

Используя упомянутые выше средства, компания планирует разработку и внедрение всего ряда кондиционеров, от бытовых до промышленных, и дальнейшее расширение бизнеса, связанного с производством и поставками систем кондиционирования.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.