c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Газовые обогреватели LAMPART

Тема: Новости отрасли

13-02-2006
0.00
0
0

Газовые конвекторы Lampart BudafokНа рынке отопительных устройств пополнение: появились газовые конвекторы серий LB, LBA и Gala венгерской фирмы LAMPART BUDAFOK.

Приборы сочетают в себе признаки газового котла и отопительного конвектора. Как котлы они оснащены атмосферной горелкой с пьезоэлектрическим розжигом и полным набором автоматики для безопасного сжигания природного и сжиженного газа. А ребристый теплообменник из штампованной листовой стали, в котором продукты сгорания нагревают потоки восходящего воздуха, роднит их с конвекторами.

Устройства могут применяться в любых одно- и двухэтажных зданиях, но особо привлекательны для обогрева отдельностоящих построек или частей дома, куда невыгодно прокладывать трубы водяного отопления (например, дачи, гаражи, бани, теплицы, веранды, мансарды). А конвекторы Elegance и Vision из серии Gala подходят для использования в виде домашних каминов с имитацией пламени.

Приборы рассчитаны на давление газа в сети в 25 мбар, но способны устойчиво работать, если оно перед горелкой не опускается ниже 2,1 мбара.

Предлагаются в двух вариантах: с закрытой и открытой камерой сгорания. В первом случае крепятся к стене, через которую с помощью трубы (диаметром 182 мм) коаксиального типа (труба в трубе) выводятся продукты сгорания и подаётся свежий воздух. Аппараты с открытой камерой устанавливаются на полу и присоединяются к дымовой трубе дома (диаметр трубы для отвода газов— 76 мм) через прерыватель тяги, входящий в комплект поставки.

Кожух устройств выполнен из стали и покрыт термостойкой эмалью различных оттенков.

Конвекторы серий LB, LBA могут иметь мощность 2,5; 3,5; 4,5 и 6 кВт, а серии Gala — 3,3 и 6 кВт. Их КПД — 85–88%, а габариты не превышают 260 х 690 х 755 мм.

Источник: www.ivd.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.