c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новый год в городах России

Тема: Новости отрасли

29-12-2008
1.61
0
0

В Саратове в ночь с  31 декабря на 1 января жители и гости города смогут принять участие в в народных гуляниях «C Новым годом, любимый город!» и в новогодней дискотеке «Снежное шоу». На установленном на Театральной площади передвижном видеоэкране будет организована трансляция праздничного действа, происходящего на главной площади города, а также новогоднего обращения Президента России и салюта на Красной площади. В 00.00 небо над площадью озарится праздничным салютом. Завершится новогодняя программа в 02.00.

Сегодня в Краснодаре на Театральной площади (площади Октябрьской революции) состоялось открытие городской новогодней елки  с участием творческих коллективов Прикубанского внутригородского округа. А в новогоднюю ночь с 22:00 до 00:30 здесь состоится театрализованное представление «Новогодняя ночь Краснодара», новогоднее поздравление мэра Краснодара Владимир Евланова и фейерверк. 

Сегодня состоялось открытие главной городской ёлки и в Ижевске. Открытие сопровождалось парадом Дедов морозов, поздравлением главного Деда мороза, выступлением детских творческих коллективов. Новогодние театрализованные представления для детей на Центральной площади будут проводиться в течение школьных новогодних каникул (с 29 декабря по 10 января) ежедневно с 16:00 до 19:00.

Готова к празднику главная площадь Самары. Главные торжества здесь, на площади Куйбышева, пройдут в новогоднюю ночь. С 10 часов вечера начнётся концерт с участием самарских творческих коллективов и веселые конкурсы. А 1 января в 02:30 небо над Самарой озарит фейерверк.

Новосибирск будет встречать Новый год с двумя «главными елками». Одна из них расположена в Центральном парке, а вторая — возле Государственной публичной научно-технической библиотеки. Высота искусственной ёлки, установленной возле ГПНТБ, составляет 18 метров. Ее хватит на десять лет, то есть затраты окупятся уже на второй год эксплуатации. Ёлка подсвечена специальными лампами, которые работают по энергосберегающей технологии.

Сегодня на главной площади Екатеринбурга проходит открытие Ледового городка «Екатеринбург — центр континента». Также сегодня вечером назовут победителя фестиваля ледовых скульптур, который проходил с 25 декабря. Со стороны проспекта Ленина выстроено ледовое ограждение «Китайская стена», по которой могут прогуляться все желающие. Также в атмосферу экзотического востока помогут погрузиться ледяные композиции «Красный дракон», «Будда», «Слон», «Жемчужина Востока», «Шанхай», снежная композиция с большой горкой «Азия». Комплексные детские горки украшают изображения традиционных для Китая животных, а китайскую пагоду — иероглифы, обозначающие удачу, счастье, богатство.

В этом году в концепции ледового городка появилось несколько принципиально новых моментов. Во-первых, новогодняя елка будет светомузыкальной, то есть ее освещение будет меняться в зависимости от звучащей музыкальной темы. Во-вторых, весь городок будет насыщен светом и различного рода подсветками, что создаст атмосферу сказочного сияния.

Главное «Волшебство Новогодней ночи» города Орла произойдет в центральном городском парке. Так называется праздничная театрализованная программа, которая пройдет здесь в ночь на 1 января. На площади имени Ленина развернутся народные гуляния.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.