c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Bosch разработал датчик, контролирующий свежесть воздуха в салоне автомобиля

Тема: Новости отрасли

15-02-2006
0.00
0
0

Компания Bosch разработала датчик, предназначенный для измерения концентрации углекислого газа в салоне автомобиля. Новый прибор, получивший название Climate Control Sensor (CCS), регулирует режим работы системы кондиционирования в зависимости от результатов измерений, обеспечивая приток свежего воздуха в салон и наиболее эффективное функционирование оборудования.

Одним из главных достоинств Bosch CCS является широкая область применения. Датчики в новой версии смогут работать в качестве универсальных мультисенсоров в системах кондиционирования воздуха. Они также будут измерять температуру и влажность воздуха в салоне, повышая тем самым уровень комфорта и безопасности. Кроме того, в новейших автомобильных кондиционерах, где CO2 (R 744) выполняет функции хладагента, датчик будет сообщать об утечке газа в случае неисправности.

Наконец, CCS может использоваться не только в автомобилях. Известно, что повышение концентрации углекислого газа в рабочих помещениях и конференц-залах вызывает повышенную утомляемость. Новый датчик поможет решить эту проблему, управляя доступом свежего воздуха через системы вентиляции зданий.

Источник: www.aircon.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.