c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Триумф инноваторов

Тема: Новости отрасли

19-09-2013
0.00
0
0

9 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инновации в строительстве 2013».

Открывали церемонию почетные гости — члены Экспертной комиссии Конкурса: Шикалов Игорь Иванович, начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга; Орт Александр Иванович, председатель Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и  экспертиза»; Белоусов Алексей Игоревич, президент Объединения Строителей Санкт-Петербурга, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу; Шангина Нина Николаевна, председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга, профессор кафедры «Строительные материалы и технологии» «Петербургского государственного университета путей сообщения»; Купцевич Елена Вадимовна, руководитель отдела строительных выставок компании «ПРИМЭКСПО».

Эксперты высоко оценили качество и актуальность представленных на Конкурс продуктов. Дипломами разного достоинства были награждены 11 конкурсантов.

В результате длительных дискуссий Дипломы I степени авторитетное жюри присудило двум участникам: компании «Инновационные технологии» в номинации « Материалы для подземных сооружений» за Гидроизоляционный материал «Dorflex» и компании «Алкотек» в номинации «Лучший пример внедрения инновационных технологий» за Минерально-композитные фасадные панели MRC.

«Хотя подобный материал известен за рубежом уже более 10 лет, на российском рынке до сих пор не было аналогичного продукта. Благодаря победе в Конкурсе мы получили возможность продемонстрировать разработку, изучить спрос и почерпнуть идеи для дальнейшего развития. Материал поистине универсален, и мы непрерывно работаем над расширением возможностей его использования. Так что в следующем году мы надеемся представить на конкурс новые разработки» , — комментирует Ольга Миляева, заместитель генерального директора по региональном развитию ООО «Алкотек».

Успехом поделился и заместитель коммерческого директора ООО «Инновационные технологии» Алан Дзагоев: «Мы вышли на конкурс с любимым продуктом и от участия ожидали только победу. Философия нашей компании — разрабатывать, производить и внедрять российские инновационные продукты. Мы адаптируем лучшее, что производят за рубежом, и реализуем на отечественной сырьевой базе. Я очень рад, что уважаемые Эксперты высоко оценили наш продукт. Мы не останавливаемся на достигнутом и еще неоднократно будем принимать участие в Конкурсе» .

Триумф инноваторов

Победители конкурса «Инновации в строительстве 2014»:

Инновация в строительных материалах и технологиях

Материалы для внутренней отделки и оснащения зданий и сооружений (материалы для первичной отделки, краски и покрытия, материалы для декорирования, двери и окна, интерьерные решения, освещение, напольные покрытия)

  • Диплом II степени 
    OOO «3ДВЛ» — «Живая плитка» 3DVLTM
  • Диплом III степени 
    ООО ТД «НСТ» — Энергосберегающие жалюзи Инфлектор (Светопропускающий барьер)

Материалы для внешней отделки и оснащения зданий и сооружений (фасадные материалы, кровля и изоляционные материалы, металлоконструкции, облицовочные материалы)

  • Диплом II степени
    ООО «Цертеко ДжиАрСи» — Фасадные панели из стеклофибробетона
  • Диплом III степени
    ООО «Алкотек» — Минерально-композитные фасадные панели MRC

Материалы для подземных сооружений (гидроизоляционные и герметизирующие материалы, дренажные устройства, средства для пропитки, защитные пропитки, строительные конструкции, бетон

  • Диплом I степени
    ООО «Инновационные технологии» — Гидроизоляционный материал «Dorflex»
  • Диплом II степени
    ООО «Завод КПИ» — Композитно-полимерный смотровой колодец инженерных коммуникаций
  • Диплом III степени
    ООО «Гард Индастри Восток» — Серия продуктов торговой марки ProtectGuard для комплексной защиты от воды, жирных пятен, всех типов загрязнений и граффити для фасадов зданий и строительных материалов

Иное

  • Диплом III степени
    ООО «МИАКОМ СПб» — «АЭРОСТАБ 50 — высокоэффективная асфальтобетонная арматура (полимерная геосетка для армирования аэродромных асфальтобетонных покрытий)»

Инновация в области строительного оборудования (контрольно-измерительные приборы, инструмент, крепеж, приспособления, автоспецтехника)

  • Диплом II степени
    ООО НПФ «НЕВОТОН» — Беспроводная система мониторинга для строительных объектов «БЕРКУТ-ПБС1» 

Инновация в области средств безопасности зданий и сооружений

  • Диплом II степени
    ООО «Бипрон» — Электролитическая система заземления «Бипрон»

 Инновация в области экологической эффективности

  • Диплом II степени
    АПП Диадем — Система зеленой кровли Диадем

Лучший пример внедрения инновационных технологий

  • Диплом I степени
    ООО «Алкотек» — Минерально-композитные фасадные панели MRC
  • Диплом II степени 
    ООО «Цертеко ДжиАрСи» — Фасадные панели из стеклофибробетона

Всего за победу в Конкурсе боролись 34 новых продукта. Разработки были представлены в «Шоу-руме инноваций» в рамках Международных выставок BalticBuild и ЭкспоКлимат.

Информационный портал TopClimat.ru наградил следующие компании сертификатами на оказание рекламных услуг на портале:

  • TMEnergy (реверсивный тепловой насос Dimplex LAW 9IMR)
  • ООО «ВЕНТС Северо-Запад» (децентрализованный проветриватель с регенерацией энергии ВЕНТС ТвинФреш)
  • ООО «КВАНТ СПб» (цит управления индивидуальным тепловым пунктом)
  • Vallox Oy (Vallox 110 SE)
  • ООО «Теплолюкс Северо-Запад» (терморегулятор MCS 300)
  • ООО Центр Продаж «ЭСБ — Технологии» (ПЛЭН — пленочный нагревательный элемент)

Прием заявок на участие в конкурсе «Инновации в строительстве 2014» начнется 10 января 2014 года.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.