c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

De Dietrich Remeha Group и Baxi Group хотят объединиться

Тема: Новости отрасли

16-06-2009
1.61
1
0

Компании De Dietrich Remeha Group и Baxi Group объявили о начале переговоров с целью создания новой группы компаний, которая должна занять ведущие позиции на европейском рынке отопительного оборудования. Акционеры Baxi Group (фонды инвестиционных компаний BC Partners и Electra Partners) инвестируют ?100 миллионов в дополнительные обыкновенные акции группы, став миноритарными партнёрами холдинга Remeha Group B.V.

Для того, чтобы объединение состоялось, компании De Dietrich Remeha Group и Baxi Group должны согласовать сделку, каждая со своими сопровождающими инвесторами, и внести поправки в финансовые соглашения  компаний. Сопровождающим инвесторам компаний это должно быть интересно ввиду значительного повышения их кредитного рейтинга в результате предполагаемого объединения.

Взаимовыгодное географическое расположение De Dietrich Remeha Group и Baxi Group поможет новому объединению занять ведущие позиции в Западной Европе и упрочить своё положение на быстрорастущих рынках восточной Европы, в Турции, России, Северной Америке и Китае. Стоимость объединённого бизнеса составит предположительно ?1800 миллионов, EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации)  свыше ?225 миллионов. Штат обеих компаний по данным на 2008 год составляет 6400 человек.

«Объединение De Dietrich Remeha Group и Baxi Group логично с точки зрения производителей, особенно в контексте сегодняшней неопределённости в мировой экономике и сложностей на финансовых рынках. Это поможет нам подняться на следующий уровень и завоевать новые позиции на рынке, - считает президент Baxi Group Мартин Коффи (Martyn Coffey). - Если объединение состоится, средства, вложенные нашими акционерами, помогут преобразовать структуру капитала, что позитивно скажется на нашем бизнесе, работниках предприятий, клиентах. Я вдохновлен тем, что объединение подтвердит наше лидерство в создании низкоуглеродных микро-теплоэлектростанций.»

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.