c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кондиционер Hitachi найдёт свой пульт

Тема: Новости отрасли

28-09-2009
1.61
0
0

Корпорация Hitachi Appliances выпустила серию кондиционеров, поддерживающих  новый энергосберегающий режим работы Area Eco Operation. Работая в этом режиме, кондиционер определяет местоположение пульта дистанционного управления и регулирует температуру воздуха вокруг него. Благодаря этой функции кондиционеры новой линейки Shirokuma-kun S-series будут потреблять на 14 процентов меньше электроэнергии в тех случаях, работая на обогрев - считает производитель.

Внутренний блок кондиционера комплектуется тремя инфракрасными излучателями, которые сканируют пространство в трех направлениях и обнаруживают текущее местоположение пульта ДУ в горизонтальной плоскости. Кроме того, кондиционер определяет дистанцию между пультом и базой и идентифицируeт ее как «длинную», «среднюю» или «короткую». Иными словами, помещение делится на девять зон и каждая из них нагревается или охлаждается отдельно от остальных.

В режиме Area Eco Operation вместо температурного датчика, установленного в стационарном устройстве, используется аналогичный элемент, встроенный в пульт ДУ. Такой подход обеспечивает возможность более аккуратного измерения температуры в зоне обслуживания.

Кроме того, инфракрасные датчики позволяют кондиционеру обнаруживать присутствие людей в помещении. Эта полезная функциональность, которой наделены некоторые уже существующие продукты Hitachi Appliances, обеспечивает дополнительную экономию электроэнергии - до 14% в режиме обогрева и до 25% в режиме охлаждения.

Hitachi Appliances планирует выпустить восемь моделей кондиционеров, поддерживающих новую технологию. Потребляемая мощность указанных устройств будет варьироваться от 2,2 до 7.1 киловатт, стоимость составит от 200000 иен ($2,187) за кондиционер мощностью 2.2 кВт до 330000 иен за 7.1 кВт - сообщает японский журнал Tech-On. Иодели мощность 2.2 кВт и 5.0 к Вт появятся на японском рынке уже в начале ноября.

 


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.