c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кондиционеры помогут бороться с птичьим гриппом?

Тема: Новости отрасли

06-03-2006
1.61
0
0

Южнокорейская компания LG нашла собственное средство борьбы с птичьим гриппом. Она приступает к выпуску кондиционеров, которые, по мнению разработчиков, будут распространять губительные для опасного вируса запахи специй корейской квашенной капусты кимчхи.

Обрушиться на птичий грипп позволят специальные фильтры этого кондиционера. Они имеют ароматическую прокладку, вобравшую запахи замоченных в уксусе кабачков, чеснока и других острых приправ, которыми корейцы сдабривают любимую ими капусту.

В обычных условиях запах этого блюда трудно переносим, но для борьбы с вирусом птичьего гриппа H5N1 такие ароматы - грозное оружие, заявила представитель LG, демонстрируя сегодня кондиционер-новинку журналистам.

Над специальным фильтром для него работала группа южнокорейских ученых. В ходе эксперимента они попытались кормить кимчхи домашнюю птицу с целью предотвратить заражение птичьим гриппом. Но ожидаемого эффекта эксперимент не принес. Однако людям кондиционер, убивающий вирусы этой болезни, должен помочь обязательно, полагают авторы новинки. Такая уверенность разработчиков основывается на традиционной вере корейцев в магические возможности кимчхи, которую они считают лучшим средством от всех напастей.

Специалисты LG намерены создать экспортные варианты своего кондиционера против птичьего гриппа для поставок в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Именно там от птичьего гриппа с 2003 года погиб уже 91 человек.

Источник: www.ami-tass.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.