c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Международная выставка IDES 2009: первые итоги

Тема: Новости отрасли

19-10-2009
1.79
0
0

С 1 по 3 октября в г. Сочи Краснодарского края успешно прошла международная выставка развития инфраструктуры Краснодарского края и г. Сочи - IDES 2009.

Международная выставка IDES 2009 стала важным деловым событием, как для города Сочи, так и для всего Краснодарского края, и привлекла внимание властей, став новой платформой для укрепления государственно-частного партнерства.

В IDES 2009 вошли четыре специализированные выставки, которые дополняли друг друга, предоставляя посетителям возможность, ознакомиться с полным комплексом услуг и предложений для развития инфраструктуры края и олимпийского Сочи:

  • EPIS – современные методы проектирования, строительства и  эксплуатации объектов энергоснабжения
  • ECIS – новейшие технологии проектирования, строительства,  эксплуатации инженерных систем и коммуникаций  (тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения)
  • ECOS – технологии и средства защиты водного, воздушного бассейнов, утилизация отходов, санитарная уборка города, клиринговые и природоохранные услуги
  • SIPS – передовые охранные системы, технологии безопасности, средства связи, противопожарная защита

В выставке IDES 2009 приняло  участие 170 компаний из 12 стран. Свою продукцию и научно-технические разработки представили компании из России, Германии, Франции, Швеции, Италии,  Польши, Дании, Финляндии, США, Японии, Латвии, Украины, Беларусии, Узбекистана. В числе участников: «Bosch», «Aggreko», «АББ Автоматизация», «Woltag», «J-Power systems corporation», «Энергостройинвест Холдинг», «Глобалэлектросервис», «Ritz Russia», «Узэлектроаппарат-Электрощит», «Электромонтаж», «Аргус-спектр», «Термобрест», «Белтелекабель», «Ensto», «Westfalia Separator», «Jung»,  «BAXI Group», «Vermeer», «Vogaz», «Gaz infra», «Ensto», «Resetilovs Un Co Ik» и многие другие.

 

 

Новейшие разработки и уникальные методики привлекли более 2 500 тысяч специалистов из разных отраслей промышленности. Посетители из 40 городов России и зарубежных стран получили возможность обменяться опытом, а также ознакомиться с услугами и продукцией ведущих отечественных и мировых производителей. Коммерческая активность на выставке ощущалась все три дня.

Особого внимания заслуживает насыщенная деловая программа выставки, представленная конференциями, мастер-классами, семинарами и презентациями.

30 сентября – 1 октября в рамках выставки состоялась Международная специализированная конференция «Развитие энергетической инфраструктуры мегаполисов и крупных городов».

1 октября в рамках выставки прошел «Мастер-класс» на тему «Территория-источник дохода.2009», «Рекреационный бизнес России».

1-2 октября в рамках выставки одновременно прошли пять международных специализированных конференций по следующим темам: «Безопасность объектов Олимпийской инфраструктуры. Задачи и решения», «Современные технологии энерго- и ресурсосбережения топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ: опыт и перспективы»,  «Газораспределительные станции и системы газоснабжения», «Рециклинг отходов», «80 лет чистой воды Сочи: от колонки до инвестиционной программы».

 

 

Важность проведения данного форума для Краснодарского края высоко оценили и поддержали: Министерство регионального развития РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство энергетики РФ, МЧС России, Федеральная агентство по экологическому, технологическому и атомному надзору, Администрация Краснодарского края, Администрация г. Сочи, Российское газовое общество, Союз строителей (работодателей) Кубани, Союз архитекторов г. Сочи.

Международная выставка развития инфраструктуры Краснодарского края и города Сочи IDES 2009 подтвердила свою актуальность и дальнейшие перспективы развития на последующие годы. В 2010 году планируется расширение тематических разделов и масштаба выставки IDES, при этом все четыре специализированные выставки пройдут по отдельности как самостоятельные мероприятия.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.