c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Чите будут производить тепловые насосы

Тема: Новости отрасли

17-12-2009
1.79
0
0

 

         

тепловой насос на читинском Машзаводе,
кадр из программы «Вести» ГТРК Чита

14 декабря этого года в Чите состоялась презентация пилотного проекта ОАО «Машзавод» «Изготовление и испытание теплового насоса парокомпрессорного типа для экологически чистых систем теплоснабжения», разработанного новосибирским институтом теплофизики СО РАН в рамках программы «Научное и технологическое обеспечение социально-экономического развития Забайкальского края», сообщает пресс-служба правительства края.

На сегодняшний день ОАО «Машзавод» готов производить тепловые насосы различной мощности, как для малоэтажных зданий, так для зданий промышленного назначения. Читинский машзавод - единственное за Уралом предприятие, готовое выпускать насосы такого типа. Руководство машзавода уже заявило, что может выпускать таких машин до 10 штук в месяц.

«Производство таких насосов, по моему мнению решит проблему возрождения Читинского машзавода, создаст новые рабочие места, а также позволит решить некоторые экологические проблемы. Тепловые насосы могут дать «второе дыхание» малой энергетике. Это решение проблем с отоплением для посёлков и небольших городов» - считает заместитель председателя президиума СО РАН Михаил Эпов.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.