c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Schneider Electric поглотила Uniflair

Тема: Новости отрасли

21-12-2010
3.04
0
0

 

Компания Uniflair S.p.A., итальянский производитель прецизионных кондиционеров и холодильного оборудования, приобретена компанией Schneider Electric, одним из ведущих мировых производителей электротехнической продукции и комплексных энергоэффективных решений.

Компании объявили о достигнутом соглашении 23 ноября 2010 года. Считать сделку завершенной, скорее всего, можно будет в первом квартале 2011 года, после того, как она будет одобрена органами государственного регулирования.

«При совместной работе с компанией Schneider Electric у нас появятся возможности для дальнейшего  развития на международном рынке, - считает Francesco Bettella, президент и управляющий директор Uniflair. - Объединение линий взаимодополняющей продукции позволит нам стать поставщиком комплексных решений для охлаждения датацентров.»

Компания Uniflair S.p.A. специализируется на проектировании и производстве прецизионных кондиционеров и систем охлаждения для помещений, требующих поддержания точных температуры и влажности воздуха. Компания имеет прочные позиции в Европе, а также на развивающихся рынках Китая и Индии. В штате Uniflair насчитывается примерно 500 человек, работающих по всему миру. Доходы компании в 2010 году составят предположительно не менее 80 млн. евро.

Компания Schneider Electric - один из крупнейших мировых производителей электротехнической продукции и комплексных энергоэффективных решений в области управления электроэнергией в сфере строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, а также в области создания центров обработки данных и сетей. По итогам 2009 года объём продаж компании составил 15.8 миллиардов евро, в компании работают более 100 тыс. сотрудников более чем в 100 странах мира. В России работают 19 офисов компании с головным офисом в Москве, 2 действующих завода, 2 логистических центра и научно-технический центр.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.