c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

День первый

Тема: Новости отрасли

02-03-2011
0.00
0
0

Вчера в Москве в ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу 7-я Международная специализированная выставка «Мир Климата». Первый день работы выставки был необычайно активным и насыщенным событиями.

В 12:00 состоялось торжественное открытие мероприятия. Церемонию открытия вёл генеральный директор ООО «Евроэкспо» К.В. Анисимов. На церемонии выступили:
— депутат Мосгордумы И.Ю. Новицкий;
— член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Сударенко;
— председатель подкомитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по устойчивому развитию России, герой социалистического труда, академик Российской Академии Наук М.Ч. Залиханов;
— депутат Московской городской Думы И.Ю. Новицкий;
— генеральный директор Московской Ассоциации предпринимателей С.П. Хмелев;
— директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации С.А. Коротков;
— исполнительный директор Ассоциации предприятий индустрии климата Д.Л. Кузин;
— генеральный директор «Эй Эй Си Сервисис», представитель Airwell в России А.В. Тютин;
— директор по маркетингу торговой марки TIMBERK М. Дуденкова;
— президент General Climate Л.Ф. Киряков;
— региональный менеджер Camfil Farr International AB Ларс Эрик Стольт;
— заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» А.В. Соболев.

Первый день деловой программы выставки, посвящённый маркетингу и обсуждению перспектив развития климатического рынка, был открыт в 13:00 исполнительным директором АПИК Д.Л. Кузиным, который представил доклад на тему: «Взаимодействие АПИК с государственными, международными и общественными организациями при реализации государственных программ в климатической и холодильной отраслях».

Далее на заседании были заслушаны доклады:

  • «Анализ российского рынка HVAC&R и перспективы его развития в 2011г.» (докладчик — Г.Г. Литвинчук, генеральный директор маркетингового агентства «Литвинчук-Маркетинг»).
  • «Тенденции развития рынка климата в Западной и Восточной Европе: розничный и оптовый каналы» (докладчик — Энзо Фрацио (Enzo Frasio), исполнительный директор отдела климатического оборудования по работе с международными клиентами компании «GFK Retail and Technology»).
  • «Инженерное оборудование в системе экологического строительства» (докладчик — Ф. Тихонов, руководитель отдела по оценке экологичности проектов по BREEAM компании AECOM).
  • «Первые итоги независимого тестирования климатического оборудования» (докладчик — К.В. Лесохин, технический директор проекта «Верификация»).
Завершило деловую программу первого дня заседание «Клуба Производителей» (председатель — Д.Л. Кузин, исполнительный директор АПИК.

В 18:00 состоялся фуршет с награждением дипломами спонсоров, партнёров и многолетних участников выставки, большинство из которых отметили необычайно большое для первого дня количество посетителей. Надеемся, что и остальные дни её работы пройдут в такой же рабочей и в то же время дружелюбной атмосфере.

     

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.