c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Бедствие сплотило производителей климатической техники

Тема: Новости отрасли

01-04-2011
0.00
0
0

Сильнейшее в Японии землетрясение и стремительно прокатившееся следом цунами, к счастью, не нанесли отраслевым производственным комплексам серьёзного ущерба. Тем не менее, в токийской штаб-квартире Hitachi до сих пор вызывает опасения состояние производственных сооружений в префектуре Ибараки. Серьёзные перебои с водоснабжением повлекли приостановку работы некоторых заводов Panasonic — сообщает Аppliance magazine. Зафиксированы незначительные травмы у обслуживающего персонала.

Северо-восточное побережье Страны восходящего солнца сильнее всего пострадало от стихии. Тем не менее, перебои в работе заводов по производству систем кондиционирования, отопления и вентиляции отмечаются по всей Японии. Например, были закрыты фабрики Toshiba. Так компании стремятся сохранить энергию для спасательных и восстановительных нужд.

Ведущие японские производители климатической техники начали выделять деньги на преодоление последствий от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта. По сведениям издания heating and ventilating, компания Mitsubishi Electric заявила о пожертвовании 500 млн. иен (3.8 млн. ?) и части своей продукции для пострадавших от бедствия. Концерн Fujitsu передал 100 млн. иен (800 тыс. ?), а также закупил необходимое для спасательных работ оснащение. Компания Panasonic кроме пожертвованных 300 млн. иен (2.3 млн. ?), обязалась поставить 10 000 радиоустановок, 10 000 светильников и 500 000 батарей.

Спустя три недели после катаклизма продолжается усиленный поиск пропавших без вести, восстановление инфраструктуры, оказывается помощь и поддержка пострадавшим. Экономический ущерб от землетрясения на сегодняшний день составляет по некоторым оценкам от 200 до 300 млрд. долл.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.