c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

График отключения горячей воды в 2011 году по Москве и Санкт-Петербургу

Тема: Новости отрасли

17-05-2011
1.79
0
0

Каждое лето несколько дней жители страны испытывают бытовые неудобства из-за отключения горячего водоснабжения. Остановки котельных необходимы для профилактических работ, ремонта и реконструкции объектов энергетики, которые невозможно выполнить при функционирующем оборудовании теплоисточников.

МОСКВА
Профилактические работы на московских теплосетях продлятся с 12 мая по 20 августа. Благодаря замене стальных трубопроводов на трубы нового поколения, отключение горячего водоснабжения будет осуществляться на 10 дней вместо 14. При этом не так давно власти Москвы сообщали о возможном сокращении к 2012 г. этого срока до трех дней. В ряде новых домов горячую воду будут отключать всего на 2—5 суток уже сейчас.

ОАО «МОЭК» осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. Для того, чтобы уменьшить срок летнего отключения горячей воды до 10 дней от организации потребовалось проведение целого ряда дополнительных технических и организационных мероприятий, как-то: монтаж дополнительных опрессовочных линий и насосов на тепловых пунктах, создание передвижных опрессовочных пунктов, организация круглосуточной работы оперативно-ремонтного персонала аварийных служб и эксплуатационных филиалов для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и ликвидации возникающих повреждений.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2011-2012 гг. планируется переложить около 260 км теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных, почти 30 квартальных тепловых станциях и 9,2 тыс. тепловых пунктах, а также на 130 малых и передвижных котельных.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В 2011 году 91% домов, обслуживаемых компанией ГУП «ТЭК СПб», будет получать горячую воду без традиционных летних отключений. Максимальный срок отключений для оставшихся 9% не превысит 5 дней, сообщили в пресс-службе компании. Именно на такой период будут прекращена работа теплоисточников Кронштадта, а также котельных «Пулковская» (Московский район), «1-я Невская» (Невский район), «6-я и 7-я Красносельские» (Красносельский район), «Липовая аллея» (Приморский район) и «4-я Кировская» (Кировский район). 

Петербуржцы, подключенные к небольшим «групповым котельным» ГУП «ТЭК СПб», которые обслуживают от одного до нескольких зданий, останутся без горячей воды всего на трое суток.

Таким образом, большинство жителей в Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города могут рассчитывать на бесперебойное горячее водоснабжение в летние месяцы.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ОСТАВШИСЬ БЕЗ ВОДЫ
Водонагреватель позволяет не испытывать бытовых неудобств в период отключения горячей воды. На нашем портале представлен большой выбор накопительных водонагревателей и проточных водонагревателей, а также информация о компаниях, которые могут предложить вам эту и другую климатическую технику.


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.