c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Toshiba Carrier передает свои технологии GD Midea Holding Co., Ltd.

Тема: Новости отрасли

30-06-2011
1.95
0
0

Как сообщила Группа компаний АЯК, Toshiba Carrier приняла решение о полной передаче своих инверторных технологий, используемых в производстве бытовых кондиционеров, крупнейшему производителю климатической техники GD Midea Holding Co., Ltd., которому принадлежит бренд климатической техники MDV.

Компаниями была проведена праздничная церемония в г. Шундэ, провинция Гуандун, где расположена штаб-квартира Midea. Церемония была посвящена созданию объединённого центра развития инверторных технологий Midea Toshiba Carrier.

На мероприятии присутствовали г-н У Веньсинь (Wu Wenxin) - президент подразделения бытовых кондиционеров GD Midea Holding Co., Ltd. и г-н Манабу Китамото (Manabu Kitamoto) - директор Toshiba Carrier.

Согласно заключенному соглашению между компаниями, Toshiba Carrier передаёт корпорации Midea лицензию на её оригинальную инверторную технологию векторного управления и направляет подготовленные инженерные кадры для старта совместного проекта по развитию инверторных технологий.

В качестве лидирующего производителя климатической техники в Китае GD Midea Holding Co., Ltd. активно расширяет долю инверторных моделей в линейке оборудования и увеличивает количество линий по производству инверторных компрессоров. Благодаря нормам обновленного законодательства, проникновение инверторных технологий на китайский рынок кондиционеров превзошло все ожидания. Доля инверторных кондиционеров стремительно увеличивается во всём мире. Согласно исследованиям JARN доля на рынке Китая составила 27% в 2010 году и прогнозируется, что по итогам 2011 года она достигнет 50%.

Midea является одним из лидеров OEM-поставщиков кондиционеров. Сегодня в условиях действия обновлённого законодательства в области энергоэффективности Midea определяет обновление и улучшение инверторных технологий как стратегическую цель, которая определит дальнейший рост.

R&D центр исследований инверторных технологий был создан в GD Midea Holding Co., Ltd. несколько лет назад. Midea привлекла несколько сотен перспективных молодых инженеров для развития инверторных технологий и разработки комплектующих для инверторных кондиционеров.

По словам г-на У (Wu), в будущем Midea сконцентрирует усилия и ресурсы не только на огромном производственном потенциале, но также и на инверторных алгоритмах, DC-моторах, производственных процессах и контроле качества кондиционеров.

Toshiba Carrier - пионер в развитии инверторных технологий, имеет более чем 30-летний опыт исследований в данной сфере и передаёт свои ключевые технологии Midea для продолжения разработок совместными усилиями. Компания высоко ценит объём производства кондиционеров на заводах Midea и в будущем видит Midea Holding Co., Ltd. одной из основных производственных баз климатической техники в мире.

Справка:

Эксклюзивным дистрибутором MDV - оригинального бренда Midea Holding Co., Ltd., на территории РФ и в странах СНГ, является группа компаний АЯК.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.