c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Треть российских офисных работников не могут поделить кондиционер

Тема: Новости отрасли

29-07-2011
4.73
0
0

Градус эмоционального напряжения и раздраженности офисных сотрудников летом растет вместе со столбиком термометра. А международный исследовательский институт YouGov подсчитал, что работоспособность в жарком помещении снижается вдвое. Казалось бы, установка кондиционера должна обеспечить коллективу комфортные условия работы. Но опросив полторы тысячи офисных работников по всей России, рекрутинговый портал Superjob выяснил, что в реальности все обстоит несколько иначе.

Из опроса следует, что в 31% офисов нет общего мнения о том, в каком режиме должен эксплуатироваться кондиционер. Одним заданная мощность охлаждения кажется недостаточной, другим наоборот — чрезмерной. Конфликт нередко переходит в открытую стадию, если кто-нибудь схватит простуду или пожалуется на аллергию.

Чаще всего работа кондиционера не устраивает сотрудников в возрасте от 35 до 44 лет (таких 34%), а также респондентов с ежемесячным окладом от 45 тыс. руб. и выше (37%). В ссоры из-за кондиционера одинаково легко вовлекаются представители обоих полов (32% женщин против 30% мужчин). В среднем, четырем из десяти офисных работников удается избежать перепалок с коллегами. Кто-то приходит к компромиссу. Часть опрошенных застрахована от подобных конфликтов наличием отдельного кабинета.

29% не имеют в офисе главного источника подобных ссор — кондиционера. В этом случае борьба идет не за пульт дистанционного управления агрегатом, а за выживание под палящим солнцем: «Поставьте кондиционер, а с перепалками мы уж как-нибудь разберемся!», — из последних сил молят изможденные работники.

Если в кабинете некомфортная температура, служебное совещание может пойти не по плану…

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.