c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Отопительный сезон 2011/2012 на подходе

Тема: Новости отрасли

19-09-2011
0.00
0
0


Москва

 

фото: kep200

О готовности столицы начать новый отопительный сезон заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Но сначала среднесуточная температура воздуха в Москве в течение пяти дней должна продержаться ниже отметки в восемь градусов тепла. Только тогда котлы и батареи примутся включать сначала в учреждениях здравоохранения и образования, а уже после этого — в жилых домах. В виде исключения, руководители школ и детских садов могут обратиться с заявкой на их обогрев раньше срока.


Представитель пресс-службы Московской теплосетевой компании (МТК) сообщил РИА «Новости», что план по капитальному ремонту и реконструкции 180 км тепловых сетей полностью выполнен. При этом в основном применялись трубопроводы с пенополиуретановой изоляцией. Собеседник агентства добавил, что из 24-х имеющихся насосно-перекачивающих станций (НПС), предназначенных для поддержания циркуляции горячей воды в сетях, на двух (Карамышевская, Бусиновская) была осуществлена замена высоковольтного оборудования, четырех (Выхинская-1, Чертановкая, Кузьминская и Рощинская) — низковольтного оборудования, и еще на двух (Ростокинская, Люблинская) — реконструкция технологической, электрической частей и автоматизированной системы диспетчерского телеуправления.


Санкт-Петербург

Завтра, 20 сентября, подойдет к концу трехнедельный срок, отведенный на проверку готовности к зиме энергетического комплекса Города на Неве. По мнению экспертов, прошлогодний рекорд потребления электричества этой зимой не устоит. Основной причиной тому должны стать развитие инфраструктуры и подключение к электросети новых предприятий.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению городского правительства Олег Тришкин отметил, что за 3 года на электрических объектах Северной столицы не случилось ни одной аварии, передает «БалтИнфо». Все непредвиденные ситуации ограничивались «дефектами». По словам Тришкина, дефект — это то, что остается незамеченным потребителями.

 

 

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.