c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Технопарк Sanyo стал лауреатом Green IT Awards

Тема: Новости отрасли

21-10-2011
1.95
0
0
фото: Panasonic.net (кликните для увеличения)

Японский зеленый технопарк (Green Energy Park), принадлежащий Panasonic/Sanyo, получил премию Green IT Awards 2011 в одной из самых престижных номинаций «Информационные технологии энергосбережения», сообщает appliancemagazine.com. Награда присуждена комплексу за успехи в снижении выбросов углекислого газа в атмосферу планеты.

Проект осуществлен в городе Касай, префектура Хёго. Переоборудование предприятия Panasonic/Sanyo в технопарк длилось шесть месяцев и было завершено в июле 2010 года. Часть стоимости создания технопарка была субсидирована правительством.

В проекте реализован многоаспектный подход к сокращению выбросов углекислого газа, включая использование солнечных модулей для выработки электроэнергии и аккумуляторов высокой мощности для её накопления. На объекте тестируются автоматические системы управления, создаются программы управления и автоматизации расхода запасенной электроэнергии.

Премия Green IT Awards ежегодно оценивает технологии, инструменты, решения, компании и организации, которые улучшили ИТ-среду и/или окружающую среду. В 2011 году были номинированы более 400 компаний и продуктов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.